Chhattisgarh

फैक्ट्री में आग की लपटें: पाइप फैक्ट्री जलकर खाक, आसपास के इलाकों में मची अफरा-तफरी!

 

Related Articles

बेमेतरा : छत्तीसगढ़ के बेमेतरा जिले के ओड़िया गांव स्थित पाइप फैक्ट्री में रविवार सुबह अचानक भीषण आग लग गई। फैक्ट्री में पिछले 10 सालों से कृषि संबंधी पाइप और अन्य उपकरण तैयार किए जाते थे। आग इतनी तेजी से फैली कि मशीनरी और रॉ मटेरियल खाक हो गए, जिससे करीब 1 से 1.5 करोड़ रुपए का नुकसान हुआ।

आग लगने की वजह और दमकल की कार्रवाई

प्रारंभिक जानकारी के मुताबिक, आग शॉर्ट सर्किट या किसी अन्य कारण से लगी, लेकिन इसकी पुष्टि अभी नहीं हो पाई है। तेज हवाओं के कारण आग फैक्ट्री के अन्य हिस्सों तक फैल गई। सूचना मिलते ही बेमेतरा और कवर्धा की दमकल टीम मौके पर पहुंची और आग पर काबू पाने का प्रयास किया। फैक्ट्री में मौजूद सभी कर्मचारी सुरक्षित रहे और किसी के हताहत होने की जानकारी नहीं है।

फैक्ट्री का महत्व और नुकसान

फैक्ट्री पिछले दस वर्षों से कृषि उपकरण और पाइप निर्माण का काम कर रही थी। आग लगने से न सिर्फ उत्पादन प्रभावित हुआ है, बल्कि आर्थिक नुकसान भी भारी हुआ। फैक्ट्री मालिक ने बताया कि आग में मशीनें, रॉ मटेरियल स्क्रैप और तैयार उत्पाद जलकर नष्ट हो गए।

बेमेतरा आग ने स्थानीय उद्योग जगत और कर्मचारियों के लिए चिंता का विषय खड़ा कर दिया है। आग की वजह से निर्माण कार्य रुका हुआ है और अब नुकसान की भरपाई और उत्पादन बहाल करना प्राथमिक चुनौती है।

Desk idp24

Related Articles

Back to top button
error: Content is protected !!