Chhattisgarh

बस्तर में लैंडस्लाइड से रुकी ट्रेनें, किरंदुल-कोत्तावालसा रेल मार्ग बंद

जगदलपुर। बस्तर को ओडिशा और आंध्र प्रदेश से जोड़ने वाली किरंदुल-कोत्तावालसा रेल लाइन पर रविवार सुबह बड़ा हादसा टल गया। लगातार हो रही भारी बारिश के चलते रास्ते में लैंडस्लाइड हो गया, जिससे चट्टानों के बड़े टुकड़े पटरियों पर आ गिरे। इस वजह से रेल मार्ग को तत्काल बंद कर दिया गया है और ट्रेनों की आवाजाही रोक दी गई है।

Related Articles

रविवार, 19 अक्टूबर की सुबह करीब 4 बजे त्याडा-चिपुरूपल्ली स्टेशन के बीच यह घटना हुई। अचानक हुए भूस्खलन के कारण पटरियों पर चट्टानें गिर गईं, जिससे एक मालगाड़ी भी बीच रास्ते फंस गई। सूचना मिलते ही रेलवे अधिकारियों और कर्मचारियों की टीम राहत कार्य में जुट गई।

ट्रेनें रद्द और मार्ग बहाली का प्रयास
रेलवे ने एहतियातन इस मार्ग से चलने वाली किरंदुल-विशाखापट्टनम यात्री ट्रेन समेत कई ट्रेनों को रद्द कर दिया है। अधिकारियों ने बताया कि यात्रियों की सुरक्षा सर्वोच्च प्राथमिकता है, इसलिए फिलहाल ट्रेनों को रोका गया है। रेलवे का कहना है कि मार्ग को दोपहर तक क्लियर करने का प्रयास जारी है।

रेलवे प्रशासन का बयान
अधिकारियों ने कहा, “असुविधा के लिए हमें खेद है, लेकिन हमारी पूरी टीम स्थिति पर लगातार नजर रख रही है। जल्द ही ट्रैक से मलबा हटाकर रेल संचालन सामान्य कर दिया जाएगा।”

बस्तर से होकर गुजरने वाली किरंदुल-कोत्तावालसा रेल लाइन ओडिशा और आंध्र प्रदेश के बीच माल और यात्री परिवहन की अहम कड़ी है। इस मार्ग पर लैंडस्लाइड के कारण न केवल ट्रेनें प्रभावित हुई हैं, बल्कि माल ढुलाई पर भी असर पड़ा है।

Surendra Sahu

Related Articles

Back to top button
error: Content is protected !!