Chhattisgarh

छत्तीसगढ़ में SIR पर भूपेश बघेल का सवाल– “पाकिस्तानी कितने हैं, गृह मंत्रालय नहीं बता पाया”

Bhupesh Baghel on SIR: मुख्य चुनाव आयुक्त ज्ञानेश कुमार ने 27 अक्टूबर को प्रेस कॉन्फ्रेंस में विशेष इंटेंसिव रिवीजन (SIR) के दूसरे चरण की घोषणा की। इसमें छत्तीसगढ़ समेत 12 राज्यों और केंद्र शासित प्रदेशों में SIR शुरू किया जाएगा। हालांकि, राज्य में SIR की घोषणा पर पूर्व मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने सवाल उठाए हैं।

बघेल ने कहा, “यहां कितने पाकिस्तानी हैं, यह गृह मंत्रालय तक नहीं बता पाया। छत्तीसगढ़ की सरकार पाकिस्तानियों की पहचान नहीं कर पाई है। चुनाव आयोग को यह बताना चाहिए कि बिहार में कितने बांग्लादेशी पहचाने गए और कितने हटाए गए। SIR के नाम पर विदेशी नागरिक भगाने की बात की जा रही है।”

PM मोदी के छत्तीसगढ़ दौरे पर तंज

पूर्व CM ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के दौरे पर भी टिप्पणी की। उन्होंने कहा, “गृह मंत्री कई बार छत्तीसगढ़ आए, लेकिन प्रदेश को क्या मिला? मनरेगा और जल जीवन मिशन बंद हैं, पंचायतों को 15वें वित्त आयोग का पैसा नहीं मिला। प्रधानमंत्री से उम्मीद है कि वे खराब सड़कों की स्थिति पर बात करेंगे।”

वायरल फेसबुक पोस्ट पर प्रतिक्रिया

भूपेश बघेल ने “भूपेश है तो भरोसा है” नामक फेसबुक पेज से वायरल पोस्ट पर भी बयान दिया। उन्होंने कहा, “दो मुख्यमंत्रियों की तुलना जाति या व्यक्तित्व के आधार पर नहीं, बल्कि कार्यों से होनी चाहिए। जाति सूचक टिप्पणियां अस्वीकार्य हैं और ऐसे पोस्ट पर मेरी टीम का कोई संबंध नहीं है।”

छत्तीसगढ़ महतारी प्रतिमा खंडित करने पर प्रतिक्रिया

रायपुर के VIP चौक पर छत्तीसगढ़ महतारी की मूर्ति खंडित करने की घटना पर बघेल ने कहा, “मूर्ति तोड़ने वालों को सख्त सजा मिलनी चाहिए। यह छत्तीसगढ़ की अस्मिता पर हमला है और दोषियों को तुरंत गिरफ्तार किया जाना चाहिए।”

Surendra Sahu

Related Articles

Back to top button
error: Content is protected !!