Chhattisgarh

Shreyas Iyer Health Update: ICU से बाहर आए अय्यर, तेजी से हो रहे रिकवर…BCCI ने दी बड़ी जानकारी

नई दिल्ली: भारतीय क्रिकेट टीम के उपकप्तान श्रेयस अय्यर की तबीयत को लेकर राहत भरी खबर सामने आई है। बीसीसीआई की मेडिकल टीम ने जानकारी दी है कि अय्यर ICU से बाहर आ गए हैं और अब उनकी हालत में तेजी से सुधार हो रहा है। हालांकि वे अभी सिडनी में ही रहेंगे, जहां बोर्ड की मेडिकल टीम लगातार उनकी निगरानी कर रही है।

दरअसल, अय्यर को ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ सिडनी वनडे के दौरान गंभीर चोट लगी थी। फिल्डिंग करते वक्त डाइव लगाकर शानदार कैच पकड़ने के दौरान उन्हें पेट के पास स्प्लीन (Spleen) में चोट लगी, जिससे आंतरिक रक्तस्राव (Internal Bleeding) शुरू हो गया था। टीम मैनेजमेंट की त्वरित कार्रवाई से उन्हें समय पर अस्पताल पहुंचाया गया, जिससे बड़ा खतरा टल गया।

सूर्यकुमार यादव ने दी हेल्थ अपडेट
भारतीय टी20 टीम के कप्तान सूर्यकुमार यादव ने बताया कि “अय्यर अब फोन पर बातचीत कर रहे हैं, जिससे साफ है कि वह ठीक हैं। डॉक्टर लगातार उनकी देखभाल कर रहे हैं और आने वाले कुछ दिनों तक उनकी निगरानी जारी रहेगी।” उन्होंने कहा कि जो कुछ हुआ वह दुर्भाग्यपूर्ण था, लेकिन अब स्थिति पूरी तरह नियंत्रण में है।

गौरतलब है कि भारत और ऑस्ट्रेलिया के बीच 5 मैचों की टी20 सीरीज कल से कैनबरा में शुरू होगी। फिलहाल अय्यर इस सीरीज में हिस्सा नहीं लेंगे और सिडनी में रिकवरी पर ध्यान देंगे।

श्रेयस अय्यर के प्रशंसकों और टीम इंडिया के लिए यह राहत की खबर है कि खिलाड़ी अब खतरे से बाहर हैं और जल्द मैदान पर वापसी की उम्मीद है।


Surendra Sahu

Related Articles

Back to top button
error: Content is protected !!