Chhattisgarh

दुर्ग में अवैध सट्टे पर पुलिस का शिकंजा, तीन आरोपी गिरफ्तार

दुर्ग : में चल रही दुर्ग अवैध सट्टा कार्रवाई के तहत पुलिस को बड़ी सफलता मिली है। सुपेला थाना क्षेत्र के लक्ष्मी नगर स्थित मछली मार्केट में पुलिस ने दबिश देकर तीन आरोपियों को रंगे हाथ गिरफ्तार किया। आरोपी खुलेआम सट्टा-पट्टी लिखते हुए पकड़े गए। मौके से सट्टा संचालन से जुड़ी सामग्री, दो मोबाइल फोन और 5,790 रुपये नकद जब्त किए गए।

पुलिस के अनुसार 21 फरवरी 2026 को मुखबिर से सूचना मिली थी कि कुछ लोग रुपये का दांव लगाकर अवैध सट्टा चला रहे हैं। सूचना मिलते ही सुपेला थाना टीम ने योजना बनाकर घेराबंदी की। दबिश के दौरान तीनों आरोपियों को संदिग्ध गतिविधियों में लिप्त पाया गया। कार्रवाई के समय वहां अफरा-तफरी मच गई, लेकिन पुलिस ने स्थिति को नियंत्रित रखा।

गिरफ्तार आरोपियों की पहचान रवि साहनी (38), निवासी राजीव नगर सुपेला; कोमल सिंह (28), निवासी लक्ष्मी नगर शक्ति चौक सुपेला; और अमित कुमार गुप्ता (19), निवासी लक्ष्मी मार्केट दुर्गा पारा सुपेला के रूप में हुई है। पुलिस का कहना है कि तीनों संगठित तरीके से लंबे समय से इस गतिविधि में संलिप्त हो सकते हैं।

मामले में थाना सुपेला में अपराध क्रमांक 297/2026 दर्ज किया गया है। आरोपियों के खिलाफ छत्तीसगढ़ जुआ (प्रतिषेध) अधिनियम 2022 की धारा 6 और भारतीय न्याय संहिता (BNS) की धारा 112 के तहत कार्रवाई की गई है। दुर्ग अवैध सट्टा कार्रवाई के तहत पुलिस ने आरोपियों को न्यायालय में पेश किया है। अधिकारियों ने साफ कहा है कि जिले में अवैध जुआ और सट्टे के खिलाफ अभियान आगे भी जारी रहेगा।

Surendra Sahu

Related Articles

Back to top button
error: Content is protected !!