Chhattisgarh

मनेंद्रगढ़ स्कूल अनुशासन घोटाला…दो शिक्षक निलंबित औचक निरीक्षण में खुला नशे का मामला

मनेंद्रगढ़। एमसीबी जिले के शिक्षा विभाग में अनुशासनहीनता का मामला सामने आने के बाद प्रशासन ने कड़ा कदम उठाया है। प्राथमिक शाला बाला में पदस्थ प्रधानपाठक पारस राम वर्मा और सहायक शिक्षक मेहीलाल सिंह को ड्यूटी के समय शराब पीने के आरोप में कलेक्टर ने तुरंत निलंबित कर दिया।

Related Articles

जानकारी के अनुसार, कलेक्टर डी. राहुल वेंकट के निर्देश पर सहायक विकासखंड शिक्षा अधिकारी ने विद्यालय का अचानक निरीक्षण किया। निरीक्षण के दौरान दोनों शिक्षक नशे की हालत में पाए गए। मौके पर पंचनामा तैयार किया गया और उनके बयान दर्ज किए गए, जिसमें शराब सेवन की पुष्टि हुई।

चिकित्सकीय परीक्षण और रिपोर्ट

घटना की गंभीरता को देखते हुए दोनों शिक्षकों को सिविल अस्पताल ले जाकर मेडिकल परीक्षण कराया गया। जांच में भी शराब सेवन की पुष्टि हुई। इसके बाद प्रतिवेदन कलेक्टर कार्यालय को सौंपा गया।

नियमों के तहत कार्रवाई

जांच रिपोर्ट के आधार पर कलेक्टर ने दोनों शिक्षकों को छत्तीसगढ़ सिविल सेवा नियमों के उल्लंघन का दोषी पाया और तत्काल प्रभाव से निलंबन आदेश जारी किया। निलंबन अवधि के दौरान उनका मुख्यालय जिला शिक्षा अधिकारी कार्यालय, मनेंद्रगढ़-चिरमिरी-भरतपुर निर्धारित किया गया है। दोनों को नियमानुसार जीवन निर्वाह भत्ता प्रदान किया जाएगा।

प्रशासन का संदेश

प्रशासन ने स्पष्ट किया है कि सरकारी सेवा में इस प्रकार की लापरवाही और अनुशासनहीनता किसी भी स्थिति में स्वीकार्य नहीं होगी। दोषियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई जारी रहेगी, ताकि भविष्य में ऐसे मामलों की रोकथाम सुनिश्चित की जा सके।

Desk idp24

Related Articles

Back to top button
error: Content is protected !!