ChhattisgarhRaipur

रायपुर सड़क हादसे पर PM मोदी ने जताया दुख, मृतकों के परिजनों को मिलेगा मुआवजा

रायपुर। छत्तीसगढ़ की राजधानी रायपुर के पास खरोरा में रविवार देर रात हुए भीषण सड़क हादसे ने पूरे प्रदेश को झकझोर कर रख दिया। इस हादसे में 13 लोगों की दर्दनाक मौत हो गई, जिनमें 4 बच्चे और 9 महिलाएं शामिल हैं। हादसा तब हुआ जब ग्रामीण एक छठ्ठी कार्यक्रम से माजदा वाहन में लौट रहे थे और यह वाहन पहले एक ट्रेलर से और फिर डंपर से टकरा गया।

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने इस हादसे पर गहरा शोक व्यक्त किया है। उन्होंने एक्स (पूर्व में ट्विटर) पर पोस्ट कर लिखा, रायपुर में सड़क दुर्घटना में लोगों की मौत से बेहद दुखी हूं। जिन लोगों ने अपने प्रियजनों को खोया है, उनके प्रति मेरी गहरी संवेदना है। मैं घायलों के जल्द स्वस्थ होने की कामना करता हूं।”

प्रधानमंत्री ने हादसे में जान गंवाने वाले प्रत्येक व्यक्ति के परिजनों को प्रधानमंत्री राष्ट्रीय राहत कोष से 2 लाख रुपये की अनुग्रह राशि देने की घोषणा की है। इसके अलावा, घायलों को 50 हजार रुपये की सहायता राशि दी जाएगी।

हादसे में जिनकी पहचान हुई है, उनमें मोहंदी धरसींवा की टिकेश्वरी साहू, एकलव्य साहू, प्रभा साहू, गीता साहू, कुमारी महिमा साहू, नंदनी साहू, उमंग साहू (5 माह), वर्षा साहू, भूमि साहू, राजवती साहू, कृति साहू, कुंती साहू और टिकेश्वर साहू शामिल हैं।

यह भीषण हादसा एक बार फिर सड़क सुरक्षा की गंभीरता और यातायात नियमों के पालन की आवश्यकता को उजागर करता है। राज्य सरकार ने मामले की जांच के निर्देश दिए हैं।

Surendra Sahu

Related Articles

Back to top button
error: Content is protected !!