Chhattisgarh

बलरामपुर में अर्टिगा और ट्रक की भीषण टक्कर : पांच लोगों की मौके पर ही मौत, आठ गंभीर रूप से घायल

बलरामपुर। यूपी के बलरामपुर कोतवाली देहात क्षेत्र अंतर्गत चकवा चौकी के पास एनएच-730 पर बुधवार की देर रात एक दर्दनाक सड़क हादसा हो गया। श्रावस्ती से लौट रही एक अर्टिगा कार को तेज रफ्तार ट्रक ने पीछे से टक्कर मार दी, जिससे कार में सवार पांच लोगों की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि आठ लोग गंभीर रूप से घायल हैं।

मृतकों में गोंडा के धानेपुर क्षेत्र के बेलवार मोहल्ला निवासी फूलबाबू (35), शिव कुमार (22), आदित्य (07), गोंडा के इटियाथोक मध्य नगर निवासी विजय कुमार (35) तथा प्रयागराज के हडिया निवासी जितेंद्र (40) की मौत हो गई है। करीब आठ अन्य घायल हैं। घायलों को जिला अस्पताल में भर्ती कराया गया है, जहां कुछ की हालत नाजुक बनी हुई है। घायलों में धानेपुर क्षेत्र के राघवराम, सीताराम, महक, विकास कुमार, किशोर कुमार, विनोद कुमार, गोपाल तथा वाहन चालक प्रयागराज के हडिया निवासी अजय कुमार घायल हैं।

गोंडा के मध्य नगर से इकौना गई थी बारात
गोंडा के मध्य नगर से श्रावस्ती जिले के इकौना थाना क्षेत्र में एक बारात गई थी। वहां से सभी वापस लौट रहे थे। रात करीब डेढ़ बजे जब उनकी कार चकवा चौकी क्षेत्र में हाईवे पर पहुंची, तभी पीछे से आ रही ट्रक ने उसे टक्कर मार दी। टक्कर इतनी जोरदार थी कि कार के परखच्चे उड़ गए और मौके पर ही चीख-पुकार मच गई। हादसे की जानकारी मिलते ही स्थानीय लोग मौके पर पहुंचे और पुलिस को सूचना दी। पुलिस और स्वास्थ्य विभाग की टीम ने तत्काल राहत कार्य शुरू करते हुए शवों और घायलों को कार से बाहर निकाला। सभी घायलों को एंबुलेंस की मदद से जिला अस्पताल भेजा गया।पुलिस ने ट्रक को कब्जे में ले लिया है, जबकि चालक फरार हो गया है। हादसे के बाद क्षेत्र में मातम पसरा है और मृतकों के परिजन बदहवासी की हालत में हैं। पुलिस ने मामला दर्ज कर लिया है और जांच शुरू कर दी गई है। सीसीटीवी फुटेज खंगाले जा रहे हैं ताकि हादसे की पूरी जानकारी सामने आ सके। मृतकों की पहचान की प्रक्रिया जारी है।

Surendra Sahu

Related Articles

Back to top button
error: Content is protected !!