ChhattisgarhRaipur

IFS अरुण प्रसाद पी ने दिया इस्तीफा, पर्यावरण संरक्षण मंडल के थे सदस्य सचिव

रायपुर। छत्तीसगढ़ में भारतीय वन सेवा के अधिकारी अरुण प्रसाद पी ने सेवा से इस्तीफा दे दिया है। वर्तमान में वे राज्य पर्यावरण संरक्षण मंडल के सदस्य सचिव के पद पर पदस्थ हैं। उन्होंने बुधवार को राज्य सरकार को अपना इस्तीफा सौंपा, जिसमें व्यक्तिगत कारणों का हवाला दिया गया है।

हालांकि, उनका इस्तीफा अभी स्वीकृत नहीं हुआ है। विभागीय सूत्रों के अनुसार, राज्य सरकार इसकी अनुशंसा केंद्र सरकार को भेजेगी, जिसके बाद ही इस्तीफे को अंतिम मंजूरी मिलेगी। तब तक अरुण प्रसाद अपने पद पर बने रहेंगे।

2006 बैच के वरिष्ठ IFS अफसर
अरुण प्रसाद मूल रूप से तमिलनाडु के रहने वाले हैं और वे 2006 बैच के IFS अधिकारी हैं। वे वर्तमान में मुख्य वन संरक्षक (C.C.F.) के स्तर के अधिकारी हैं। उनकी कार्यशैली को प्रभावशाली और अनुशासित माना जाता रहा है। उन्होंने दंतेवाड़ा और राजनांदगांव जिलों में डीएफओ (DFO) के रूप में सेवा दी है और जंगलों के संरक्षण में अहम भूमिका निभाई है।

Surendra Sahu

Related Articles

Back to top button
error: Content is protected !!