Bhilai-DurgChhattisgarh

दुर्ग में शेयर ट्रेडिंग के नाम पर 12.5 लाख की ठगी, आरोपी गिरफ्तार

दुर्ग। पद्मनाभपुर थाना पुलिस ने शेयर ट्रेडिंग के नाम पर निवेशकों से लाखों की ठगी करने वाले आरोपी को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया है। आरोपी ने ऊंचे मुनाफे का लालच देकर निवेशकों से 12 लाख 50 हजार रुपये हड़प लिए थे।

Related Articles

मिली जानकारी के अनुसार, प्रार्थी गोवर्धन साहू, निवासी हनोदा, ने थाना पद्मनाभपुर में शिकायत दर्ज कराई कि आरोपी विजय कुमार कोसरे (39 वर्ष), निवासी उतई दुर्ग, ने उन्हें ट्रेडिंग कंपनी में निवेश का झांसा दिया था। आरोपी ने 6 नवंबर 2023 से 3 अप्रैल 2024 के बीच चेक के माध्यम से कुल 12.5 लाख रुपये लिए और निवेश का कोई प्रमाण नहीं दिया।

शिकायत के आधार पर पुलिस ने आरोपी के खिलाफ धारा 420 भादवि के तहत मामला दर्ज कर जांच शुरू की। प्रारंभिक जांच में पता चला कि आरोपी अपने मूल पते उमरपोटी से फरार था। पुलिस ने सर्च अभियान चलाया और आरोपी को मोहन नगर क्षेत्र में अपने दोस्त के घर से गिरफ्तार कर लिया।

थाना प्रभारी पद्मनाभपुर ने बताया कि आरोपी ने निवेशकों से पैसे लेकर किसी भी ट्रेडिंग कंपनी में निवेश नहीं किया। यह मामला निवेशकों को ठगने और वित्तीय अपराध का गंभीर उदाहरण है।

पुलिस ने आरोपी को न्यायिक हिरासत में भेज दिया है और चेतावनी दी है कि ऐसे निवेश ठगी मामलों में कड़ी कार्रवाई की जाएगी। साथ ही आम नागरिकों से अपील की गई है कि किसी भी निवेश योजना में धन लगाने से पहले उसकी सत्यता और पंजीकरण की जांच अवश्य करें।

Surendra Sahu

Related Articles

Back to top button
error: Content is protected !!