ChhattisgarhRaipur

मामूली विवाद में युवक पर कैंची से हमला, आरोपी अमित साहू उर्फ़ बाबा गिरफ्तार

रायपुर। राजधानी रायपुर में मामूली विवाद के बाद हुए हमले ने पूरे इलाके को दहला दिया। भाठागांव निवासी आरोपी अमित साहू उर्फ़ बाबा उर्फ़ सुमित विश्वकर्मा (27 वर्ष) को पुलिस ने हत्या के प्रयास के मामले में गिरफ्तार कर जेल भेज दिया है। आरोपी ने मोहल्ले के युवक द्वारिका गुप्ता पर कैंची से जानलेवा हमला कर दिया था, जिसमें पीड़ित गंभीर रूप से घायल हो गया।

Related Articles

घटना का विवरण

मामला आजाद चौक थाना क्षेत्र का है। प्रार्थी शेखर गुप्ता ने रिपोर्ट दर्ज कराई कि 1 सितंबर 2025 की देर रात उसका भाई घर के बाहर खड़ा था। उसी समय आरोपी अमित साहू, जो मोहल्ले में अक्सर संदिग्ध गतिविधियों में शामिल रहता था, वहां पहुंचा। जब द्वारिका गुप्ता ने उसे घूमने से मना किया तो विवाद बढ़ गया। गुस्से में आकर आरोपी ने द्वारिका पर कैंची से पेट में हमला कर दिया। परिजनों ने घायल युवक को तत्काल अस्पताल में भर्ती कराया।

पुलिस की कार्रवाई

सूचना मिलते ही आजाद चौक थाना पुलिस ने अपराध क्रमांक 258/2025 दर्ज कर जांच शुरू की। आरोपी के खिलाफ धारा 296, 351(2), 109 बीएनएस के तहत मामला दर्ज किया गया। पुलिस ने सक्रियता दिखाते हुए 3 सितंबर को आरोपी को पकड़ लिया और उसके पास से घटना में प्रयुक्त हथियार जब्त किया। इसके बाद उसे न्यायालय में पेश कर न्यायिक रिमांड पर जेल भेज दिया गया।

आरोपी का विवरण

नाम: अमित साहू उर्फ़ बाबा उर्फ़ सुमित विश्वकर्मा

पिता का नाम: गणेश विश्वकर्मा

उम्र: 27 वर्ष

पता: भाठागांव, रावतपुरा कॉलोनी, ग्रीन विहार फेस-01, थाना टिकरापारा, रायपुर

पुलिस का बयान

पुलिस अधिकारियों ने बताया कि आरोपी आदतन उपद्रवी है और अक्सर मोहल्ले में गलत गतिविधियों में संलिप्त रहता था। पीड़ित ने उसे रोकने की कोशिश की, तो उसने हत्या की नीयत से हमला किया। वर्तमान में आरोपी जेल में है और उसके आपराधिक रिकॉर्ड की भी जांच जारी है।

Desk idp24

Related Articles

Back to top button
error: Content is protected !!