ChhattisgarhRaipur

किसान से मारपीट पर एक्शन: चार आरोपी गिरफ्तार, हथबंद थाने के दो आरक्षक सस्पेंड

बलौदाबाजार। छत्तीसगढ़ के बलौदाबाजार जिले के सिमगा तहसील स्थित खिलोरा गांव में 1 अप्रैल की रात करीब 12:30 बजे एक किसान पर कुछ दबंगों द्वारा हमला किए जाने की घटना के बाद जिला प्रशासन और राज्य सरकार ने त्वरित और सख्त कार्रवाई की है। किसान को गंभीर चोटें आई हैं और उसे प्राथमिक उपचार के बाद उन्नत उपचार के लिए रायपुर के मेकाहारा अस्पताल में भर्ती कराया गया है।

बता दें कि, घटना की जानकारी मिलने पर बलौदाबाजार विधायक और छत्तीसगढ़ के राजस्व मंत्री टंकराम वर्मा मेकेहरा अस्पताल पहुंचे और घायल किसान से मुलाकात कर उनके स्वास्थ्य की जानकारी ली। मंत्री वर्मा ने पीड़ित परिवार को भरोसा दिलाया कि राज्य सरकार किसानों की सुरक्षा के लिए प्रतिबद्ध है और जिम्मेदार लोगों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी।

दो आरक्षक निलंबित

बलौदाबाजार के वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक विजय अग्रवाल ने मामले में शामिल चार लोगों को तत्काल गिरफ्तार कर लिया है। मुख्य संदिग्ध की गिरफ्तारी के लिए सूचना देने वाले को 3000 रुपये का इनाम देने की घोषणा की गई है। पकड़े गए लोगों में तीन मुख्य आरोपी और एक साथी शामिल है, जिसने संदिग्धों को पकड़ने में मदद की थी। साथ ही, घटना की गंभीरता को देखते हुए हथबंध थाने के दो कांस्टेबलों को लापरवाही के आरोप में तत्काल प्रभाव से निलंबित कर दिया गया है।

राइस मिल से जुड़े अवैध अतिक्रमण पर चला बुलडोजर

सिमगा अनुविभागीय राजस्व विभाग ने इस मामले में कड़ा रुख अपनाते हुए आरोपी राइस मिल से जुड़े अवैध अतिक्रमण पर बुलडोजर चला दिया है। साथ ही राइस मिल की जमीन का सीमांकन करने के लिए छह सदस्यीय जांच दल गठित किया गया है। यह कार्रवाई राज्य सरकार की कानून व्यवस्था बनाए रखने की प्रतिबद्धता और अतिक्रमण के खिलाफ जीरो टॉलरेंस की नीति को दर्शाती है।

Desk idp24

Related Articles

Back to top button
error: Content is protected !!