Chhattisgarh

होटल विवाद : कश्मीरी युवक और हिंदू युवती के मामले में बजरंग दल की शिकायत, पुलिस ने पूछताछ शुरू की

Indore News: इंदौर से एक बार फिर लव-जिहाद का मामला सामने आया है. हम्‍मालों की यूनियन चलाने वाले एक कश्‍मीरी युवक को निजी ट्रैवल्‍स में काम करने वाली एक युवती के साथ होटल में देखा गया है. सूचना मिलने पर बजरंगा थाना पुलिस मौके पर पहुंची.

Related Articles

बजरंग दल ने युवक पर लगाया लव-जिहाद का आरोप
बजरंग दल ने इस मामले में युवक पर लव जिहाद का आरोप लगाते हुए उस पर कड़ी कार्रवाई की मांग की है. हालांकि, इस मामले में युवती ने प‍ुलिस में एफआईआर दर्ज कराने से साफ इनकार कर दिया है. वहीं पुलिस ने सोमवार को आरोपी पर प्रतिबंधात्मक धाराओं में कार्रवाई की है.

बजरंग दल ने पुलिस को दी सूचना
इस मामले में टीआई सुरेंद्र रघुवंशी के बताया कि सोमवार को इम्तियाज अहमद मलिक निवासी आजाद नगर के खिलाफ पुलिस ने कार्रवाई की है. वहीं विहिप के प्रचार प्रमुख देवा शर्मा ने मामले में पर कहा कि जिला संयोजक लक्‍की रघुवंशी को इस मामले की सूचना मिली थी. उन्‍हें बताया गया था कि पलासिया इलाके के एक होटल में इम्त‍ियाज अहमद मलिक एक युवती के साथ रूका है. इस सूचना के मिलने के बाद खबर पुलिस को दी गई. पुलिस को सूचना मिलने के बाद जब रात में पुलिस होटल में पहुंची, तो इम्त‍ियाज संदिग्ध स्थिति में युवती के साथ पकड़ा गया.

जम्‍मू-कश्‍मीर का रहना वाला है युवक
पुलिस पूछताछ में इम्तियाज ने बताया कि वह निजी ट्रैवल्‍स की बसों के लिए हम्‍मालों का यूनियन चलाता है और होटल में किराए से रहता है. इम्तियाज मूल रूप से जम्‍मू-कश्‍मीर के रामबन जिले के बनेहाल का निवासी है. युवती ने पुलिस को बताया कि वह एक निजी ट्रैवल्‍स के लिए काम करती है और बडवानी की निवासी है. युवती ने बताया कि इम्तियाज और वो दोनों आपस में अच्छें दोस्‍त हैं.

4 बच्‍चाें का पिता है इम्तियाज
बजरंग दल के पदाधिकारी प्रवीण देअकर ने बताया कि इम्तियाज पहले से ही शादीशुदा है और उसके चार बच्‍चें है. प्रवीन देअकर ने कहा कि इम्तियाज अपनी पत्नी के अलावा भी एक अन्‍य महिला के साथ दोस्‍ती रख रहा है. हालांकि, युवती ने इस मामले में शिकायत करने से इनकार कर दिया, जिसके कारण पुलिस ने इम्तियाज के खिलाफ प्रतिबंधात्मक कार्रवाई की है.

Desk idp24

Related Articles

Back to top button
error: Content is protected !!