Chhattisgarh

बरेला बना नगर पंचायत : क्षेत्र में आने वाले गांवों के गलियों की बदलेगी सूरत, शहरी परिवेश में बच्चों का विकास होगा पूर्व विधायक चंद्रभान बारमते

मुंगेली. राज्य शासन द्वारा छत्तीसगढ़ नगर पालिका अधिनियम 1961 की धारा 5 में प्रदत्त शक्तियों का उपयोग करते हुए मुंगेली जिले के ग्राम पंचायत बरेला को नवीन नगर पंचायत के रूप में घोषणा की गई है,पूर्व विधायक चंद्रभान बारमते ने कहा कि बरेला ग्राम पंचायत की जनसंख्या 2011 के अनुसार 5563 है. 

जनसंख्या अधिक होने के कारण लगातार ग्रामीण जनों द्वारा बरेला को नगर पंचायत बनाए जाने की मांग की जा रही थी। मुख्यमंत्री भूपेश बघेल के द्वारा नवीन नगर पंचायत की घोषणा से आम ग्रामीण जनों में काफी उत्साह है क्षेत्र के लोगों का कहना है कि नपं में कई प्रकार की सुविधा होती है। 

शासन की ओर से हर साल करोड़ों रुपए के विशेष बजट भी मिलेंगे. नगर में फायर बिग्रेड, बड़े सामुदायिक भवन समेत अन्य सुविधा मिलने लगेगी. इसका लाभ नपं के साथ-साथ क्षेत्र के अन्य गांव के लोग भी ले सकते हैं. पूर्व विधायक बारमते ने कहा कि यहां विकास की रफ्तार और तेज होगी. 

यहां शहरों की तरह सुविधाएं मिलेगी। नगर का विकास करने के लिए अलग सेटअप होगा. नालियों का चौड़ीकरण होगा, हर घर में नल और शौचालय होंगे. मूलभूत सुविधाओं के लिए लोगों को भटकना नहीं पड़ेगा. हाट-बाजार बनेंगे. बस स्टॉप और बस स्टैंड बनेगा. रोजगार के अवसर बढ़ेंगे. बेराेजगारों के लिए दुकानों का निर्माण होगा. नगर साफ और स्वच्छ रहेगा. शहरी परिवेश में बच्चों का विकास होगा

Desk idp24

Related Articles

Back to top button
error: Content is protected !!