ChhattisgarhRaipur

BREAKING : CG स्पेशल सेक्रेटरी फूड की निर्वाचन आयोग ने की छुट्टी

रायपुर। चुनाव आयोग ने बड़ी कार्रवाई को अंजाम देते हुए आज देर शाम खाद्य विभाग के विशेष सचिव और मार्कफेड, नॉन के एमडी मनोज सोनी हो हटा दिया। वे भारतीय दूरसंचार सेवा के अधिकारी हैं। डेपुटेशन पर छत्तीसगढ़ में पोस्टेड हैं।

चुनाव का ऐलान होने के तीसरे दिन ही निर्वाचन आयोग ने आज शाम छत्तीसगढ़ के दो कलेक्टरों और तीन पुलिस अधीक्षकों को हटा दिया है। इनमें बिलासपुर कलेक्टर संजीव झा, रायगढ़ कलेक्टर तारण प्रकाश सिनहा शामिल हैं। वहीं पुलिस अधीक्षकों में दुर्ग एसपी शलभ सिनहा, कोरबा एसपी उदय किरण और राजनांदगांव के एसपी अभिषेक मीणा शामिल हैं।

इसके अलावा चुनाव आयोग ने दो एडिशन एसपी को भी हटा दिया है। इनमें बिलासपुर के एडिशनल एसपी अभिषेक माहेश्वरी और दुर्ग के एडिशनल एसपी संजय ध्रुव शामिल हैं। इसी के साथ ही आयोग ने मुख्य निर्वाचन पदाधिकारी से कल शाम तक तीन नामों को पेनल मंगाया है। उसमें से किसी एक नाम पर टिक लगाकर कलेक्टर, एसपी की नियुक्ति होगी।

Surendra Sahu

Related Articles

Back to top button
error: Content is protected !!