ChhattisgarhRaipur

बिलासपुर रेलवे स्टेशन पर ओवरचार्जिंग का मामला: यात्रियों की शिकायत पर दो स्टॉल सील

बिलासपुर : बिलासपुर रेलवे स्टेशन पर प्लेटफॉर्म नंबर 2 और 6-7 पर स्थित दो स्टॉलों पर यात्रियों से निर्धारित मूल्य से अधिक राशि वसूलने का मामला सामने आया है। रेल मदद एप के माध्यम से यात्रियों की शिकायत के बाद रेलवे प्रशासन ने दोनों स्टॉल सील कर दिए हैं।

Related Articles

शिकायत के बाद तत्काल कार्रवाई

यात्रियों द्वारा दी गई शिकायतों को गंभीरता से लेते हुए सीनियर डीसीएम अनुराग कुमार सिंह के निर्देश पर दोनों दुकानों को बंद कर दिया गया है। इनमें से एक स्टॉल पर देवभोग ब्रांड के उत्पाद बेचने का लाइसेंस था, जबकि दूसरा टी स्टॉल था, जिसे चाय, पानी, बिस्किट, स्नैक्स और कोल्ड ड्रिंक्स बेचने की मंजूरी मिली थी।

मनमाने तरीके से वसूला जा रहा था अधिक पैसा

दोनों दुकानों पर काम करने वाले वेंडर निर्धारित दरों से अधिक राशि वसूल रहे थे। इससे पहले भी मौखिक और लिखित शिकायतें सामने आई थीं, जिन पर लाइसेंसधारकों पर जुर्माना लगाया गया था। बावजूद इसके वेंडरों का रवैया नहीं बदला, जिसके बाद यात्रियों ने रेल मदद एप का सहारा लिया।

जांच के बाद होगी अगली कार्रवाई

सीनियर डीसीएम अनुराग कुमार सिंह ने बताया कि, “ओवरचार्जिंग की शिकायतें मिली हैं, जिनकी जांच की जा रही है। जांच रिपोर्ट के आधार पर आगे की कार्रवाई की जाएगी। फिलहाल दोनों स्टॉल जांच पूरी होने तक सील रहेंगे।”

 

Surendra Sahu

Related Articles

Back to top button
error: Content is protected !!