ChhattisgarhRaipur

CG : बंगाल की खाड़ी में लो प्रेशर से भारी बारिश का अलर्ट

बंगाल की खाड़ी में लो प्रेशर से भारी बारिश का अलर्ट

नई दिल्ली/रायपुर। बंगाल की खाड़ी में बने लो प्रेशर के प्रभाव से 13 अगस्त से कई राज्यों में भारी बारिश होने का अनुमान है। भारतीय मौसम विभाग (IMD) के पूर्वानुमान के अनुसार, 13 अगस्त को उत्तराखंड के कुछ इलाकों में भी तेज बारिश हो सकती है।

Related Articles

मध्य भारत और पूर्वी राज्यों में बारिश का नया दौर

IMD की रिपोर्ट के मुताबिक, 13 से 16 अगस्त के बीच मध्य प्रदेश, विदर्भ, ओडिशा, छत्तीसगढ़ और तटीय आंध्र प्रदेश में भारी बारिश का नया दौर शुरू होगा। इसके अलावा पूर्व-मध्य भारत और उत्तरी प्रायद्वीपीय क्षेत्रों में भी बारिश का सिलसिला लगातार जारी रहेगा।

तेलंगाना में 17 अगस्त तक भारी बारिश और तेज हवाओं का अलर्ट

तेलंगाना में भी अगले छह दिनों तक भारी बारिश का अलर्ट जारी किया गया है। कुछ जिलों में 30-40 किलोमीटर प्रति घंटे की रफ्तार से तेज हवाएं चल सकती हैं। हैदराबाद और उसके आसपास के इलाकों में शनिवार रात से रविवार तक मूसलाधार बारिश दर्ज की गई।

Surendra Sahu

Related Articles

Back to top button
error: Content is protected !!