Chhattisgarh

CG NEWS: ACB की बड़ी कार्यवाई, स्मृति नगर थाना चौकी का प्रधान आरक्षक 10 हजार की रिश्वत लेते रंगे हाथों गिरफ्तार

रायपुर। छत्तीसगढ़ मे एसीबी की टीम लगातार एक्शन मोड में हैं। जहां बीते दिनों एसीबी ने 24 घंटों के भीतर कार्यवाई कर कुल पांच रिश्वत खोर लोगों को गिरफ्तार किया था, वहीं आज एसीबी ने भिलाई के स्मृति नगर थाना चौकी में पदस्थ प्रधान आरक्षक को रंगे हाथों गिरफ्तार किया हैं।

बता दें कि, केस रफा-दफा करने के एवज में प्रधान आरक्षक द्वारा 20 हजार रुपए रिश्वत की मांग की गई थी। एसीबी की टीम ने आज हेड कांस्टेबल रामकृष्ण सिन्हा को पीड़ित से 10 से हजार की घूस लेते रंगे हाथ पकड़ा है

दरअसल, शिकायतकर्ता बी-फार्मा का विद्यार्थी है जो नेहरू नगर जिला-दुर्ग में रहता है। उसने एन्टी करप्शन ब्यूरो रायपुर में शिकायत की थी कि, उसका कुछ दिन पूर्व एक विवाद हुआ था, जिसकी शिकायत थाने में लंबित थी। शिकायत की जांच के बाद आरोपी प्रधान आरक्षक ने 10,000 लेने को सहमत हुआ। सत्यापन पश्चात् आज (23.11.2024) को ट्रेप आयोजित कर आरोपी प्रधान आरक्षक रामकृष्ण सिन्हा को 10,000 रूपये रिश्वत लेते रंगे हाथ पकड़ा गया। प्रकरण में आरोपी के विरूद्ध धारा-7 पीसीएक्ट 1988 के प्रावधानों के तहत अग्रिम कार्रवाई की जायेगी।

Desk idp24

Related Articles

Back to top button
error: Content is protected !!