Chhattisgarh

CG Ration News: राशन दुकानों में चावल का स्टॉक नहीं, दुकानों से खाली हाथ लौट रहे BPL कार्डधारी

CG Ration News: राजधानी रायपुर के कई राशन दुकानों में बीपीएल कोटे के चावल उपलब्ध नहीं है. इसके कारण बीपीएल कार्डधारकों को राशन दुकानों से खाली हाथ लौटना पड़ रहा है. वहीं, चावल नहीं मिलने का कारण छत्तीसगढ़ नागरिक आपूर्ति निगम (नान) रायपुर के गुढ़ियारी एवं मंदिर हसौद में खपत के अनुसार बीपीएल चावल का स्टॉक की कमी होना है.

Related Articles

राशन दुकानों में चावल का स्टॉक नहीं
जानकारी के मुताबिक, जनवरी महीने में लगभग 20 हजार क्विंटल बीपीएल कोटे का चावल बांटा जाना है, लेकिन नान के गुढ़ियारी एवं मंदिर हसौद स्थित गोदाम में सिर्फ 7 हजार क्विंटल बीपीएल चावल का ही स्टॉक बचा है. इसके कारण राशन दुकानों में चावल का भंडारण नहीं हो रहा है. इसके विपरीत एपीएल चावल का स्टॉक लगातार भेजा जा रहा है.

दुकानों से खाली हाथ लौट रहे BPL कार्डधारी
कई दुकान संचालकों का कहना है कि भंडारण के लिए नान को डिमांड किए कई दिन हो चुके हैं. इसके बाद भी चावल का भंडारण नहीं किया जा रहा है, जबकि चालू माह को खत्म होने में सिर्फ 11 दिन ही शेष बचे हैं. इसमें भी दो दिन छुट्टी के चले जाएंगे.

राशन बांटने के लिए 9 दिन ही बचे
इस तरह 9 दिनों में ही उन्हें शेष हितग्राहियों को चावल वितरण करना है. अगर समय पर चावल का भंडारण नहीं किया गया तो कई हितग्राहियों को इस महीने चावल से वंचित भी होना पड़ सकता है. क्योंकि महीना खत्म होने के बाद उस माह का राशन बांटने का ऑप्शन ही साफ्टवेयर में नहीं हैं.

Surendra Sahu

Related Articles

Back to top button
error: Content is protected !!