ChhattisgarhRaipur

छत्तीसगढ़ में पश्चिमी विक्षोभ के कारण पड़ रही अच्छी ठंड,राजधानी में न्यूनतम तापमान पंहुचा 12 डिग्री तक

रायपुर। नए साल की शुरुआत में छत्तीसगढ़ में अच्छी ठंड पड़ रही है. पश्चिमी विक्षोभ के चलते प्रदेश के कुछ इलाकों में कड़ाके की ठंड पड़ रही है। राजधानी रायपुर में न्यूनतम तापमान 12 डिग्री सेल्सियस दर्ज, माना में 10 डिग्री, बलरामपुर में 5 डिग्री तक तापमान पहुंचा। मौसम विभाग के अनुसार, अगले 5 दिनों तक न्यूनतम तापमान में कोई विशेष परिवर्तन होने की सम्भावना नहीं है, कुछ स्थानों पर 1-2°C की मामूली वृद्धि हो सकती है. गुरुवार को सबसे ज्यादा 30.4 डिग्री बीजापुर में दर्ज किया गया है. वहीं बलरामपुर एक बार फिर सबसे ठंडा रहा, यहां तापमान 5.2 डिग्री दर्ज किया गया है.

राजधानी रायपुर के लिए मौसम विभाग ने बताया कि आज आसमान साफ रहेगा. अधिकतम तापमान 29 डिग्री और न्यूनतम तापमान 12 डिग्री तक रहने की संभावना जताई गई है.

मौसम विभाग के मुताबिक, पश्चिमी विक्षोभ के रूप में चक्रवाती परिसंचरण ईरान के मध्य भागों पर समुद्र तल से 3.1 और 5.8 किमी ऊपर बना हुआ है, तथा ऊपरी क्षोभमंडलीय पश्चिमी हवाओं में एक गर्त बना हुआ है, जिसकी धुरी समुद्र तल से 7.6 किमी ऊपर है, जो अक्षांश 25°N के उत्तर में देशांतर 54°E के साथ चल रही है.

Desk idp24

Related Articles

Back to top button
error: Content is protected !!