Chhattisgarh

छत्तीसगढ़ राज्योत्सव 2025 : सत्य साईं संजीवनी हॉस्पिटल पहुंचे पीएम मोदी, बच्चों से की ‘दिल की बात’

रायपुर: छत्तीसगढ़ आज अपने स्थापना के 25 वर्ष पूरे होने की खुशी राज्योत्सव 2025 के रूप में मना रहा है। यह रजत जयंती समारोह पूरे प्रदेश में उत्सव के माहौल में मनाया जा रहा है। इस खास मौके पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी रायपुर पहुंचे और कई महत्वपूर्ण कार्यक्रमों में शामिल हुए।

राज्योत्सव कार्यक्रम में शामिल होने से पहले पीएम मोदी नवा रायपुर स्थित सत्य साईं संजीवनी हॉस्पिटल पहुंचे, जहां उन्होंने दिल की सर्जरी से ठीक हुए बच्चों से मुलाकात की और “दिल की बात” कार्यक्रम में हिस्सा लिया। पीएम ने बच्चों से मुस्कराते हुए बातचीत की और उनकी हिम्मत की सराहना की। यह वही अस्पताल है, जो पूरी तरह निःशुल्क इलाज के लिए जाना जाता है। यहां न कोई कैश काउंटर है, न फीस की पर्ची दी जाती है। इस अनोखी सेवा के कारण अस्पताल का नाम गिनीज बुक ऑफ वर्ल्ड रिकॉर्ड्स में दर्ज है।

रायपुर पहुंचने से पहले पीएम मोदी ने सोशल मीडिया एक्स पर प्रदेशवासियों को राज्य स्थापना दिवस की शुभकामनाएं दीं। उन्होंने कहा कि छत्तीसगढ़ आज प्रकृति और संस्कृति के साथ प्रगति के नए आयाम गढ़ रहा है। जो इलाके पहले नक्सलवाद से प्रभावित थे, वे अब विकास की प्रतिस्पर्धा में आगे हैं।

इसके बाद पीएम मोदी ने ब्रह्माकुमारी संस्थान के ‘शांति शिखर’ ध्यान केंद्र का उद्घाटन किया। यह ध्यान केंद्र जोधपुर के गुलाबी पत्थरों से बनी राजस्थानी शैली में निर्मित है, जिसका कार्य 2018 में शुरू हुआ था और सात वर्षों में पूरा हुआ।

Desk idp24

Related Articles

Back to top button
error: Content is protected !!