ChhattisgarhRaipur

चाइनीज मांझे से मासूम की मौत; आरोपी के खिलाफ मामला दर्ज, अब चाइनीज मांझा बेचने वालों की खैर नहीं

 रायपुर। रायपुर में चाइनीज मांझे से एक मासूम की मौत के बाद प्रशासन सख्त हो गया है। इस घटना में आरोपी के खिलाफ गैर इरादतन हत्या के आरोप में एफआईआर दर्ज की गई है। कलेक्टर ने स्पष्ट निर्देश दिए हैं कि जो भी व्यापारी चाइनीज मांझा बेचते हुए पाया जाएगा, उसके खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जाएगी।

इसके साथ ही रायपुर नगर निगम की टीम ने पतंग दुकानों में छापे मारे। जोन 6 के संतोषी नगर में दो पतंग दुकानों से 8 बंडल चाइनीज मांझा जब्त किया गया। वहीं सत्ती बाजार में एक अन्य छापेमार कार्रवाई में बिना लाइसेंस संचालित संजय पतंग दुकान को सील कर दिया गया है।

चाइनीज मांझे ने ली मासूम की जान

रविवार को चाइनीज मांझे ने एक सात साल के बच्चे की जान ले ली। बच्चा अपने पिता के साथ बाइक पर बैठकर गार्डन जा रहा था, तभी उसके गले में मांझा फंस गया और तेजी से खून बहने लगा। बच्चे के पिता, लक्ष्मीनगर निवासी धनेश साहू ने घायल बच्चे को अस्पताल पहुंचाया, लेकिन उसकी जान नहीं बच सकी। यह राजधानी में चाइनीज मांझे से होने वाली तीसरी घटना है। बैन होने के बावजूद इस खतरनाक मांझे का व्यापार जारी है और पतंगबाज इस पर कोई रोक-टोक नहीं मान रहे हैं।

Desk idp24

Related Articles

Back to top button
error: Content is protected !!