Chhattisgarh

परीक्षा पे चर्चा 2026: पीएम मोदी ने चखा छत्तीसगढ़ की ठेठरी-खुरमी का स्वाद, खुश होकर छात्रों से पूछ ली रेसिपी

Pariksha Pe Charcha: आज PM नरेंद्र मोदी ने ‘परीक्षा पे चर्चा’ कार्यक्रम में एक बार फिर छात्रों के साथ बातचीत की. इस दौरान उन्होंने बोर्ड परीक्षाओं के तनावपूर्ण माहौल के बीच छात्रों, शिक्षकों और अभिभावकों के लिए कुछ ‘मंत्र’ दिए, जो उनके लिए ‘मेंटल बूस्टर’ की तरह साबित हो सकते हैं. इस बीच बच्चे अपने घरों से खास पकवान लेकर पहुंचे, जिन्हें पीएम मोदी ने चखा. यही नहीं, उन्होंने स्पेशल डिश की रेसिपी तक पूछ ली.

Related Articles

परीक्षा पे चर्चा में PM मोदी ने चखा ठेठरी-खुरमी का स्वाद

दरअसल, चर्चा के दौरान बच्चों ने प्रधानमंत्री को मजेदार चीजें भी खिलाई, जिसमें ठेठरी-खुरमी आदि शामिल रहीं. बता दें कि तमिलनाडु के कोयंबटूर की यात्रा के बाद पीएम मोदी अगले हफ्ते रायपुर पहुंचे थे. यहां परीक्षा पे चर्चा संवाद की शुरुआत जय जोहार के साथ हुई. एक बच्ची ने प्रधानमंत्री से कहा कि आप मीटिंग से आए होंगे, थक गए होंगे. फिर बच्चों ने उन्हें खाने के लिए अलग-अलग स्नैक परोसे, जो वाकई उन्हें खूब पसंद आए. एक बच्चे ने पीएम मोदी को ठेठरी खिलाई, जिसे वो टिफिन में पैक करके लाया था.

छात्रों से पूछ ली रेसिपी

पीएम मोदी ने बड़ी ही प्रसन्नता के साथ बच्चे से उसकी रेसिपी पूछी. बच्चे ने बताया कि बेसन को गोल आकार देकर इसे तला जाता है और ये नमकीन होता है. इसे अधिकतर दिवाली के समय बनाया जाता है.

Desk idp24

Related Articles

Back to top button
error: Content is protected !!