Chhattisgarh

दुर्गा पंडाल बनाते समय करंट से युवक की मौत…अस्पताल ले जाने पर डॉक्टरों ने घोषित किया मृत

बालोद : बालोद जिले के दल्लीराजहरा में दुर्गा पंडाल निर्माण के दौरान एक दर्दनाक हादसा सामने आया है। गुप्ता चौक पर बीती रात करीब 3 बजे करंट की चपेट में आने से 19 वर्षीय युवक की मौत हो गई। यह हादसा उस समय हुआ जब कई युवक मिलकर पंडाल तैयार करने में जुटे थे।

Related Articles

जानकारी के अनुसार, ग्राम घोठिया निवासी डेमन उर्फ डेविड रावटे, पिता अजित रावटे, अपने साथियों के साथ पंडाल निर्माण का काम कर रहा था। इसी दौरान वह गलती से एलटी लाइन के संपर्क में आ गया और करंट लगते ही नीचे गिर पड़ा। घटना को देखते ही आसपास मौजूद लोगों में हड़कंप मच गया।

युवक को तत्काल शहीद अस्पताल ले जाया गया, लेकिन वहां डॉक्टरों ने परीक्षण के बाद उसे मृत घोषित कर दिया। इस दुखद घटना की सूचना मिलते ही दल्लीराजहरा पुलिस मौके पर पहुंची और पंचनामा की कार्रवाई पूरी करने के बाद शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजा। सुबह परिजनों को शव सौंप दिया गया और आगे की कानूनी प्रक्रिया शुरू कर दी गई है।

यह दुर्गा पंडाल निर्माण हादसा स्थानीय समुदाय के लिए गहरी पीड़ा लेकर आया है। त्योहारों के दौरान पंडाल और सजावट के काम में बिजली सुरक्षा के नियमों का पालन करना बेहद जरूरी है, ताकि इस तरह की घटनाओं से बचा जा सके। पुलिस मामले की जांच कर रही है और परिजन गहरे सदमे में हैं।

Desk idp24

Related Articles

Back to top button
error: Content is protected !!