Chhattisgarh

खैरागढ़ मंडई मेला हत्याकांड: मुख्य आरोपी 24 घंटे में गिरफ्तार

खैरागढ़, ग्राम पिपलाकछार। पारंपरिक मंडई मेले के दौरान हुए हत्याकांड का पुलिस ने त्वरित खुलासा करते हुए मुख्य आरोपी को 24 घंटे के भीतर गिरफ्तार कर लिया। घटना 13 जनवरी 2026 की शाम की है, जब बाजार चौक में मेला चल रहा था। झूले को लेकर युवकों के बीच हुई कहासुनी ने गंभीर विवाद का रूप ले लिया।

Related Articles

बीच-बचाव के प्रयास में हुई हत्या

विवाद बढ़ते देख 26 वर्षीय मोरध्वज पटेल ने बीच-बचाव करने की कोशिश की। इसी दौरान आरोपी हेमचंद उर्फ हर्षू निषाद ने गुस्से में मोरध्वज पर धारदार हथियार से हमला कर दिया। घायल मोरध्वज को सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र खैरागढ़ ले जाया गया, जहां से मेडिकल कॉलेज अस्पताल राजनांदगांव रेफर किया गया। इलाज के दौरान उनकी मौत हो गई।

विधि से संघर्षरत बालक भी शामिल

जांच में सामने आया कि बीच-बचाव के दौरान मृतक की विधि से संघर्षरत बालक ने भी पेट पर जानलेवा वार किया। पुलिस ने मामले को गंभीरता से लिया और तकनीकी साक्ष्यों एवं मुखबिरों की मदद से आरोपी को 14 जनवरी 2026 को गिरफ्तार किया। पूछताछ में हत्या में प्रयुक्त चाकू भी बरामद किया गया।

कानूनी कार्रवाई और सुरक्षा उपाय

मुख्य आरोपी को न्यायिक रिमांड पर जेल भेजा गया, जबकि बालक को किशोर न्याय बोर्ड के समक्ष पेश किया गया। पुलिस अधिकारियों ने बताया कि मामले की हर पहलू से जांच जारी है। प्रशासन ने सार्वजनिक आयोजनों और मेलों में सुरक्षा बढ़ाने और आमजन से कानून के प्रति सहयोग करने की अपील की है।

Desk idp24

Related Articles

Back to top button
error: Content is protected !!