ChhattisgarhRaipur

कोरबा जेल ब्रेक: 25 फीट दीवार फांदकर भागे चार बंदियों में से दो गिरफ्तार

कोरबा: पॉक्सो एक्ट के तहत निरुद्ध चार बंदियों के कोरबा जेल से 25 फीट ऊंची बाउंड्री वॉल फांदकर फरार होने की घटना ने प्रशासन को हिला कर रख दिया। तीन दिन की लगातार मशक्कत के बाद दो बंदियों – सरना सिंकू और राजा कंवर को रायगढ़ से गिरफ्तार कर लिया गया है। दोनों को कोरबा लाकर पूछताछ की जा रही है।

घटना शनिवार दोपहर करीब 3 बजे की है जब बैरक नंबर 10 और 11 में बंद चारों बंदी – चंद्रशेखर राठिया, सरना सिंकू, राजा कंवर और दशरथ सिदार – जेल परिसर स्थित गौशाला में बीमार गाय को दवा लगाने के बहाने बाहर लाए गए थे। उसी वक्त बिजली गुल हो गई और ड्यूटी पर तैनात प्रहरी कुछ समय के लिए हट गया। इसी मौके का फायदा उठाकर सभी ने दीवार फांदकर फरार होने की पूर्व नियोजित योजना को अंजाम दे दिया।

घटना के बाद पुलिस अधीक्षक सिद्धार्थ तिवारी ने सर्च ऑपरेशन के लिए दो टीमों का गठन किया, जिनमें कुल 50 जवान और 8 निरीक्षक शामिल थे। संभावित ठिकानों और जंगलों में लगातार तलाशी अभियान चला। फरार बंदियों की सूचना देने पर ₹10,000 इनाम भी घोषित किया गया था।

जेल ब्रेक की गंभीरता को देखते हुए डीजी जेल हिमांशु गुप्ता ने कोरबा पहुंचकर निरीक्षण किया। जांच में लापरवाही मिलने पर तीन जेल प्रहरियों को निलंबित कर दिया गया और सहायक जेल अधीक्षक विजयानंद सिंह को रायपुर स्थानांतरित किया गया। अब उनके स्थान पर वी. साहू को जिम्मेदारी सौंपी गई है।

Desk idp24

Related Articles

Back to top button
error: Content is protected !!