Chhattisgarh

केनरा बैंक एटीएम में लूट की असफलता के 24 घंटे के अंदर पंडुका के ग्रामीण बैंक का टूटा ताला

Related Articles

गरियाबंद।गरियाबंद मुख्य चौराहे में मौजूद केनरा बैंक एटीएम लूट के असफल प्रयास के 24 घंटे के भीतर 24 किमी दूर पंडुका के ग्रामीण बैंक में टूटा ताला।अलार्म बजा तो डीवीआर ले भागे।

गरियाबंद जिले में बैंक में सेंध मारने की दूसरी घटना महज 24 घंटे के भीतर किया गया।बीती रात अज्ञात लोगों ने पंडुका ने नेशनल हाइवे के किनारे बीच बस्ती में मौजूद ग्रामीण बैंक को अपना निशाना बनाया पर वे अलार्म बजते ही भाग खड़े हुए।बैंक मेनेजर देव कुमार वर्मा ने बताया कि मुख्य चैनल गेट समेत दो तोला तोड़ लोकर तक पहुंच गए थे,लोकर को भी कटने का प्रयास किया गया है,चिन्ह देख कर गैस कटर का उपयोग किए जाने की आशंका है।4 से 5 बजे के बीच मेनेजर को अलार्म सिस्टम ने अलर्ट कर दिया।मेनेजर घटना स्थल पर पहुंचने से पहले पाण्डुका पुलिस को सूचना दे दिया था।हलचल बढ़ता देख इस बार भी चोर नाकाम कोशिश कर भाग खड़े हुए,लेकिन जाते जाते वे सीसी कैमरे का डीवीआर उखाड़ ले गए हैं।

आपको बता दे की ठीक 24 घंटा पहले कोतवाली थाना क्षेत्र में रिहायशी इलाके में मौजूद केनरा बैंक के एटीम से छेड़ छाड़ का प्रयास किया गया था।दोनो घटना स्थल की दूरी महज 24 किमी का अंतर है।वारदात का तरीका समान लग रहा है। ऐसे में बैंक चोर गिरोह सुनियोजित तरीके से बैंको को निशाना बना रहा है।अलर्ट सिस्टम और पुलिस की सक्रियता के चलते चोर अपने मकसद में भले कामयाब नही हो रहे हो,पर पकड़ में नही आकर पुलिस की चिंता बढ़ा दिया हैं।घटना के बाद पोलिस ने सभी बैंक प्रबंधन को अलर्ट सिस्टम की ऑडिट करने के आला चौकन्ना रहने को कहा है।

Desk idp24

Related Articles

Back to top button
error: Content is protected !!