ChhattisgarhRaipur

मनी लॉन्ड्रिंग मामला: ED का FLIPCART और AMAZON से जुड़े विक्रेताओं के यहां देश भर में छापे

रायपुर। मनी लॉन्ड्रिंग से जुड़े मामले में प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) ने गुरुवार को देश में कई जगहों पर ई-कॉमर्स कंपनी फ्लिपकार्ट और अमेजन से जुड़े कई विक्रेताओं पर छापेमार कार्रवाई की। रिपोर्ट्स के मुताबिक, ईडी ने पूरे भारत में इन बड़ी बड़ी कंपनियों के विक्रेताओं के करीब 24 कार्यालयों में छापेमारी की है। इसमें दिल्ली, मुंबई, हैदराबाद और बेंगलुरु प्रमुख हैं।

जानकरी के अनुसार, कथित विदेशी मुद्रा प्रबंधन अधिनियम (फेमा) नियमों से संबंधित मामले की जाँच ईडी कर रही है। इसी मामले में यह कार्रवाई हुई बताई जा रही है। ई-कॉमर्स कंपनी की ओर से फिलहाल इसे लेकर कोई बयान नहीं दिया गया है।

बता दें कि, अमेजन और फ्लिपकार्ट को पहले भी अपने व्यापार करने के तरीके के संबंध में भारत में जांच का सामना करना पड़ा है। सितंबर में भारतीय प्रतिस्पर्धा आयोग (सीसीआई) की एक जांच में कथित तौर पर पाया गया कि अमेजन और फ्लिपकार्ट ने अपने प्लेटफार्मों पर विशिष्ट विक्रेताओं का पक्ष लेकर स्थानीय प्रतिस्पर्धा कानूनों का उल्लंघन किया था।

Surendra Sahu

Related Articles

Back to top button
error: Content is protected !!