Chhattisgarh

MPPSC FSO Exam 2025 Live Update: परीक्षा केंद्र पर जाने से पहले जान लें ये 5 जरूरी नियम! 42 हजार अभ्यर्थी देंगे टेस्ट

MP FSO Exam 2025: मध्य प्रदेश लोक सेवा आयोग (MPPSC) द्वारा खाद्य सुरक्षा अधिकारी परीक्षा 2025 का आयोजन रविवार, 14 दिसंबर को किया जा रहा है. यह परीक्षा एक ही शिफ्ट में दोपहर 12 बजे से लेकर 3 बजे तक होगी. इसमें प्रदेशभर से करीब 42 हजार अभ्यर्थी शामिल होंगे. परीक्षा के लिए मध्य प्रदेश में कुल 111 केंद्र निर्धारित किए गए हैं.

Related Articles

चार शहरों में बनाए एग्जाम सेंटर
राजधानी भोपाल में 29, इंदौर में 44, जबलपुर में 23 और ग्वालियर में 15 परीक्षा केंद्र बनाए गए हैं. इन सभी केंद्रों पर हजारों अभ्यर्थी परीक्षा में बैठेंगे. अकेले इंदौर में 17 हजार 72 अभ्यर्थियों के लिए व्यवस्थाएं की गई हैं.

परीक्षा के दिन अभ्यर्थियों को सुबह 11.15 बजे से परीक्षा केंद्र में प्रवेश दिया जाएगा, जबकि 11.45 बजे के बाद पहुंचने वाले उम्मीदवारों को किसी भी स्थिति में एंट्री नहीं मिलेगी. दिव्यांग अभ्यर्थियों को सहलेखन की सुविधा के साथ एक घंटे का अतिरिक्त समय भी प्रदान किया जाएगा.

परीक्षा केंद्र पर दिए गए निर्देशों के हिसाब से ही ला सकेंगे वस्‍तु
MPPSC के निर्देशों के अनुसार, अभ्यर्थी परीक्षा केंद्र पर केवल ई-प्रवेश पत्र, वैध फोटो पहचान पत्र, स्वयं का एक फोटोग्राफ, पेन और पारदर्शी पानी की बोतल ही साथ ला सकेंगे. इसके अलावा किसी भी अन्य वस्तु की अनुमति नहीं होगी.

परीक्षा केंद्र पर पेंसिल, रबर, व्हाइटनर, स्केल, बैग, किसी भी प्रकार की अध्ययन सामग्री, मोबाइल फोन, पेन ड्राइव, कैलकुलेटर, ब्लूटूथ डिवाइस, हैंडफ्री, डिजिटल या एनालॉग घड़ी, स्मार्ट वॉच सहित किसी भी तरह के इलेक्ट्रॉनिक या संचार उपकरण पूरी तरह प्रतिबंधित रहेंगे. इसके साथ ही बालों में लगाने वाले क्लचर या बक्कल, हाथ में पहने जाने वाले मेटेलिक या चमड़े के बैंड, बेल्ट, कफलिंक, धूप का चश्मा, पर्स, वॉलेट, टोपी, चाबी, लाइटर, माचिस, किसी भी प्रकार के अस्त्र-शस्त्र, ब्लेड, शार्पनर या अन्य कीमती सामान ले जाने की अनुमति नहीं होगी. परीक्षा कक्ष में जूते और मोजे पहनकर प्रवेश करना भी निषिद्ध रहेगा.

Surendra Sahu

Related Articles

Back to top button
error: Content is protected !!