ChhattisgarhRaipur

कोरबा कलेक्टर को हटाने की मांग पर अड़े ननकीराम कंवर, सीएम विष्णु देव साय ने की बात

रायपुर। कोरबा कलेक्टर अजीत बसंत को हटाने की मांग को लेकर पूर्व गृहमंत्री ननकीराम कंवर अब भी अपने रुख पर अड़े हुए हैं। वे कलेक्टर के खिलाफ धरना देने की तैयारी में हैं। इस बीच मुख्यमंत्री विष्णु देव साय ने शुक्रवार रात कंवर से फोन पर बात की और उन्हें शांत करने की कोशिश की।

सूत्रों के मुताबिक, सीएम साय ने कंवर को बताया कि उनके द्वारा भेजे गए पत्र के आधार पर बिलासपुर कमिश्नर से जांच प्रतिवेदन मांगा गया है। मुख्यमंत्री ने कंवर को सलाह दी कि जब तक जांच रिपोर्ट नहीं आ जाती, तब तक धरना देने की आवश्यकता नहीं है। उन्होंने भरोसा दिलाया कि रिपोर्ट आने के बाद उचित कार्रवाई की जाएगी।

हालांकि, ननकीराम कंवर अभी भी अपने निर्णय पर कायम हैं और कोरबा कलेक्टर को हटाने की मांग को लेकर धरना देने की तैयारी में हैं। फिलहाल वे रायपुर एम्स के पास एक भवन में ठहरे हुए हैं। बताया जा रहा है कि उनके कई रिश्तेदार और भाजपा के वरिष्ठ नेता उनसे मुलाकात कर बातचीत कर रहे हैं ताकि उन्हें धरना टालने के लिए राजी किया जा सके।

Surendra Sahu

Related Articles

Back to top button
error: Content is protected !!