ChhattisgarhRaipur

नई गाइडलाइन जारी : 12 साल से कम उम्र के बच्चे नहीं जा सकेंगे हज पर

रायपुर। छत्तीसगढ़ राज्य हज कमेटी के चेयरमैन मोहम्मद असलम खान ने बताया कि हज कमेटी ऑफ इंडिया मुंबई के सर्कुलर क्रमांक 2 से प्राप्त सूचना अनुसार सऊदी अरब सरकार द्वारा 12 वर्ष से कम उम्र के बच्चों को हज-2023 की अनुमति नही दिया जाना निर्धारित किया गया है।

अतः हज-2023 के लिए अब 12 वर्ष से कम उम्र के बच्चों को जाने की अनुमति नहीं होगी। अब तक आवेदन किए ऐसे बच्चों के आवेदन निरस्त किए जाने के निर्देश हज कमेटी ऑफ इंडिया मुंबई द्वारा सर्कुलर 2 में दिए गए हैं। अधिक जानकारी के लिए कार्यालय छत्तीसगढ़ राज्य हज कमेटी रायपुर के दूरभाष क्रमांक 0771-4266646 पर संपर्क किया जा सकता है।

ऑनलाइन आवेदन की डेट( date)

हज यात्रा के लिए ऑनलाइन आवेदन जमा किए जा रहे हैं. आगामी 10 मार्च तक आवेदन किए जा सकेंगे. हज पर जाने वाले लोगों को अपने मूल दस्तावेज जमा करवाने होंगे. दस्तावेज जमा होने के बाद ही आजमीन आगे की प्रक्रिया पूरी कर पाएंगे. इसके लिए स्थानीय हज कमेटी आजमीनों के लिए दिशा-निर्देश जारी करेगी.

Surendra Sahu

Related Articles

Back to top button
error: Content is protected !!