Chhattisgarh

गरियाबंद में भीषण सड़क हादसा: बुजुर्ग दंपत्ति घायल, एंबुलेंस सेवा पर उठे सवाल

गरियाबंद, छत्तीसगढ़। जिले के तौरंगा इलाके में शनिवार सुबह एक भीषण सड़क हादसा हो गया, जिसने सभी को झकझोर कर रख दिया। गरियाबंद सड़क हादसे में एक तेज रफ्तार कार ने बाइक सवार बुजुर्ग दंपत्ति को जोरदार टक्कर मार दी, जिससे दोनों घायल हो गए। हादसे में बाइक चालक को गंभीर चोटें आई हैं जबकि उसकी पत्नी को हल्की चोटें लगी हैं।

जानकारी के अनुसार, दंपत्ति देवभोग से मैनपुर की ओर जा रहे थे, तभी सामने से आ रही तेज रफ्तार कार ने उन्हें टक्कर मार दी। दुर्घटना के बाद कार चालक मौके से फरार हो गया, जिससे लोगों में नाराजगी है।

हादसे के तुरंत बाद स्थानीय लोगों ने एंबुलेंस को सूचना दी, लेकिन काफी देर तक एंबुलेंस नहीं पहुंची। मजबूर होकर लोगों ने प्राइवेट वाहन से घायलों को अस्पताल पहुंचाया। फिलहाल बाइक चालक की हालत गंभीर बनी हुई है और इलाज जारी है।

इस दुर्घटना ने आपातकालीन स्वास्थ्य सेवाओं की कमजोरियों को उजागर कर दिया है। ग्रामीणों का कहना है कि अगर एंबुलेंस समय पर पहुंचती, तो घायलों को बेहतर देखभाल मिल सकती थी। वहीं पुलिस ने मामला दर्ज कर कार चालक की तलाश शुरू कर दी है।

गरियाबंद सड़क हादसा एक बार फिर सड़क सुरक्षा और आपात सेवाओं की स्थिति पर सवाल खड़े करता है। स्थानीय लोगों ने प्रशासन से सख्त कार्रवाई और व्यवस्था सुधारने की मांग की है।

Surendra Sahu

Related Articles

Back to top button
error: Content is protected !!