ChhattisgarhRaipur

अवैध शराब परिवहन करते युवक की गिरफ्तारी, स्कूटी और शराब जब्त

रायपुर। राजधानी रायपुर के खरोरा थाना क्षेत्र में पुलिस ने बड़ी कार्रवाई करते हुए अवैध शराब परिवहन के आरोप में एक आरोपी को गिरफ्तार किया है। गिरफ्तार व्यक्ति की पहचान जितेन्द्र बांधे के रूप में हुई है। पुलिस ने आरोपी के कब्जे से 40 पौवा देशी मदिरा मशाला शराब बरामद की है, जिसकी कुल मात्रा 7.200 लीटर और अनुमानित कीमत लगभग 4,000 रुपये बताई गई है।

इसके अलावा, आरोपी द्वारा शराब परिवहन के लिए उपयोग की जा रही जूपिटर स्कूटी (क्रमांक CG 04 PV 8632) को भी जब्त किया गया है, जिसकी कीमत लगभग 35,000 रुपये आंकी गई। इस तरह पुलिस ने कुल 39,000 रुपये की जब्ती की है।

यह कार्रवाई वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक डॉ. लाल उमेंद सिंह के निर्देशन, अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक (ग्रामीण) कीर्तन राठौर के मार्गदर्शन और नगर पुलिस अधीक्षक (विधानसभा) वीरेन्द्र चतुर्वेदी के पर्यवेक्षण में थाना प्रभारी खरोरा के नेतृत्व में की गई।

पुलिस को 5 अक्टूबर को मुखबिर से सूचना मिली थी कि ग्राम गैतरा मेन रोड पर एक व्यक्ति स्कूटी में अवैध शराब लेकर बिक्री हेतु परिवहन कर रहा है। सूचना मिलते ही टीम ने मौके पर पहुंचकर घेराबंदी की और आरोपी जितेन्द्र बांधे को रंगे हाथों पकड़ लिया। जांच में पता चला कि आरोपी के पास शराब परिवहन के कोई वैध दस्तावेज नहीं थे।

पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार कर धारा 34(2) आबकारी एक्ट के तहत मामला दर्ज किया और न्यायिक रिमांड पर अदालत में पेश किया। अधिकारियों ने बताया कि ऐसी कार्रवाई रायपुर में अवैध शराब की तस्करी और बिक्री पर अंकुश लगाने में मददगार साबित हो रही है।

Surendra Sahu

Related Articles

Back to top button
error: Content is protected !!