सोशल मीडिया पर छिड़ी जुबानी जंग : निवर्तमान विधायक के के ध्रुव और वर्तमान विधायक प्रणव मरपच्ची आमने-सामने

गौरेला-पेंड्रा-मरवाही:- जिले की राजनीति में एक बार फिर सोशल मीडिया पर बयानबाजी की जंग देखने को मिली। निवर्तमान विधायक के.के. ध्रुव और वर्तमान विधायक प्रणव मरपच्ची आमने-सामने आ गए हैं। मामला सड़क और धूल–गड्ढों से जुड़ा है, जिसे लेकर ध्रुव ने मरपच्ची पर तंज कसते हुए फेसबुक पर एक पोस्ट डाली।


निवर्तमान विधायक ध्रुव ने फेसबुक पर लिखा “विधायक जी थोड़ा कार से उतरिए और पेंड्रा-गौरेला की गलियों में पैदल चलिए, अपने शासन में प्राकृतिक पाउडर का आनंद लीजिए।”ध्रुव का यह बयान सीधे तौर पर सड़कों की बदहाल स्थिति और नगर में उड़ रही धूल को लेकर था। उन्होंने मरपच्ची पर आरोप लगाया कि वे केवल गाड़ियों में घूमते हैं और धरातल की हकीकत से दूर रहते हैं।

प्रणव मरपच्ची का पलटवार
ध्रुव की इस पोस्ट पर वर्तमान विधायक प्रणव मरपची ने भी चुप्पी नहीं साधी। उन्होंने उसी पोस्ट पर कमेंट करते हुए लिखा “तुम बहुत पैदल चलते हो।” मरपची के इस जवाब के बाद दोनों नेताओं की जुबानी जंग सोशल मीडिया पर वायरल हो गई।
जनता की प्रतिक्रियाएँ
इस पूरे घटनाक्रम को लेकर आम नागरिकों और सोशल मीडिया यूज़र्स के बीच भी खूब चर्चा हो रही है। कुछ लोग ध्रुव की पोस्ट का समर्थन करते हुए कह रहे हैं कि “सड़क और धूल की समस्या वाकई बड़ी है, विधायक को इसे गंभीरता से लेना चाहिए।”वहीं, कुछ लोग मरपची के पलटवार को मज़ेदार बताते हुए राजनीति में हल्के-फुल्के व्यंग्य की ज़रूरत बता रहे हैं।
सियासी माहौल गरमाया
गौरतलब है कि जिले में सड़कों की जर्जर स्थिति और धूल की समस्या लंबे समय से बनी हुई है। इसी मुद्दे को आधार बनाकर ध्रुव ने वर्तमान विधायक पर हमला बोला, जबकि मरपची ने भी चुटीले अंदाज़ में जवाब देकर माहौल को और गरमा दिया। राजनीति में ऐसे कटाक्ष और जुबानी जंग नई बात नहीं है, लेकिन इस बार का मुद्दा सीधे तौर पर जनता की समस्याओं से जुड़ा हुआ है। अब देखना होगा कि यह विवाद सोशल मीडिया तक ही सीमित रहता है या जमीनी स्तर पर सड़क और धूल की समस्या के समाधान के लिए ठोस कदम उठाए जाते हैं।









