Chhattisgarh

रायगढ़ में एसएसपी शशि मोहन सिंह ने पत्रकारों से की परिचयात्मक बैठक

रायगढ़। पुलिस नियंत्रण कक्ष में नव पदस्थ उप पुलिस महानिरीक्षक एवं वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक (एसएसपी) शशि मोहन सिंह ने जिले के पत्रकार साथियों के साथ परिचयात्मक बैठक आयोजित की। इस अवसर पर उन्होंने पत्रकारों से परिचय प्राप्त करते हुए अपने कार्यों और विजन को साझा किया। एसएसपी ने वर्ष 1997 में डीएसपी चयन के बाद विभिन्न जिलों और बटालियन में अपने अनुभवों का संक्षिप्त विवरण भी दिया।

पुलिसिंग और कम्युनिटी सेवा पर जोर

बैठक के दौरान एसएसपी शशि मोहन सिंह ने कहा कि पुलिस का मुख्य दायित्व अपराध नियंत्रण और अपराधियों को कड़ी सजा दिलाना है। उन्होंने कम्युनिटी पुलिसिंग पर जोर देते हुए कहा कि पुलिस जनता की सेवा के लिए है और जनता-पुलिस के बीच सेतु बनकर उनके समस्याओं का शीघ्र समाधान करेगी।

साइबर अपराध पर विशेष ध्यान

एसएसपी ने साइबर फ्रॉड को वर्तमान समय की बड़ी चुनौती बताया। उन्होंने जानकारी दी कि रायगढ़ जिले को नए साइबर पुलिस थाने की सौगात मिली है, जिससे साइबर अपराध की शिकायतों पर त्वरित कार्रवाई संभव होगी।

अवैध गतिविधियों पर सख्त कदम

पत्रकारों के सवालों का जवाब देते हुए एसएसपी ने कहा कि जिला पुलिस अवैध जुआ, सट्टा, शराब जैसी सामाजिक बुराइयों पर सख्त कार्रवाई करेगी। उन्होंने आमजन और मीडिया से अपील की कि किसी भी अवैध गतिविधि की सूचना पुलिस को दें, जिससे समय पर प्रभावी कार्रवाई सुनिश्चित की जा सके।

Desk idp24

Related Articles

Back to top button
error: Content is protected !!