ChhattisgarhRaipur

विश्वदिनी पांडेय हो सकती हैं भाजपा से रायपुर मेयर प्रत्याशी , संघ और संगठन की पसंद,कांग्रेस से इनकी दावेदारी है मजबूत

रायपुर। छत्तीसगढ़ में नगरीय निकाय-त्रिस्तरीय पंचायत चुनाव के लिए दावेदारों की लंबी लिस्ट आ चुकी है। भाजपा व कांग्रेस के नेताओं ने टिकट पाने के लिए पूरी जोड़-तोड़ लगा दी है। दरअसल, प्रदेश के 14 में से 10 नगर निगमों में चुनाव हो रहा है। इनमें पांच निगमों इस बार महिला महापौर के लिए आरक्षित किया गया है, जिसमें रायपुर निगम भी शामिल है। इस बीच, सियासी गलियारों में चर्चा है कि भाजपा रायपुर से महापौर के लिए विश्वदिनी पांडे को प्रत्याशी बना सकती है।

बताया जा रहा कि विश्वदिनी पांडे के कई हिंदू संगठनों के साथ संघ से भी बेहतर रिश्ते हैं, इसलिए माना जा रहा है कि संगठन की पसंद को देखते हुए विश्वदिनी को मेयर उम्मीदवार बनाया जा सकता है । वे अभी रानी लक्ष्मीबाई वार्ड क्रमांक 10 से भाजपा पार्षद हैं। हालांकि रायपुर सांसद बृजमोहन अग्रवाल सरिता दुबे और विधायक राजेश मूणत मीनल चौबे को प्रत्याशी बनाए जाने के पक्ष में बताए जाए हैं । इसके अलावा रायपुर जिला पंचायत की अध्यक्ष रह चुकीं लक्ष्मी वर्मा के नाम की भी चर्चा है। चुनाव समिति की बैठक से निकलने के बाद पत्रकारों से चर्चा में बृजमोहन अग्रवाल की कविता चर्चा में है। लग मान रहे हैं कि संगठन बृजमोहन की पसंद की प्रत्याशी को मेयर उम्मीदवार नहीं बनाने जा रहा है। बिलासपुर से भाजपा की मेयर प्रत्याशी के लिए पूजा विधानी का नाम चर्चा में है, जबकि अंबिकापुर के लिए भाजपा पूर्व सांसद कमलभान सिंह को मेयर प्रत्याशी बना सकती है। अंबिकापुर से संघ की तरफ से इंदर भगत का नाम चर्चा में है।

कांग्रेस से दावेदारों में दीप्ति दुबे का नाम सबसे आगे
वहीं, कांग्रेस में मेयर के लिए चर्चाओं का दौर चल रहा है। लेकिन चर्चा है कि रायपुर से कांग्रेस प्रमोद दुबे की पत्नी दीप्ति दुबे को प्रत्याशी बना सकती है। बता दें कि कांग्रेस की तरफ से पूर्व में रायपुर की महापौर रह चुकीं डॉ. किरणमयी नायक, परमजीत कौर, निशा देवेंद्र यादव सहित अन्य के नामों की भी चर्चा है। इसी तरह दुर्ग नगर निगम, कोरबा नगर निगम सहित अन्य निगमों में भी दावेदारों की चर्चा हो रही है।

Surendra Sahu

Related Articles

Back to top button
error: Content is protected !!