Chhattisgarh

बीजापुर में नक्सलियों का हथियारों का जखीरा बरामद, 5 IED भी निष्क्रिय

बीजापुर। छत्तीसगढ़ के बीजापुर में सुरक्षाबलों को नक्सलियों के खिलाफ चलाए गए सर्च अभियान में बड़ी सफलता मिली है। ताड़पाला बेस कैम्प के पहाड़ी क्षेत्र में नक्सलियों का भारी हथियार और विस्फोटक जखीरा बरामद किया गया, जिसमें 5 आईईडी (Improvised Explosive Device) भी शामिल थे। यह अभियान उसूर थाना क्षेत्र में ताड़पाला बेस कैम्प से कोबरा 206, केरिपु 229, 153 और 196 की संयुक्त टीम ने KGH Foothills क्षेत्र में चलाया।

सर्च अभियान के दौरान दोपहर करीब 3 बजे सुरक्षाबलों को नक्सलियों द्वारा छिपाई गई भारी मात्रा में विस्फोटक सामग्री मिली। बरामद सामग्री में 51 जिंदा बीजीएल, 100 बंडल एचटी एल्युमिनियम तार, 50 स्टील पाइप (बीजीएल निर्माण के लिए), भारी मात्रा में बिजली का तार, 20 लोहे की शीट और 40 लोहे की प्लेटें शामिल थीं।

विशेष रूप से, सुरक्षाबलों ने नक्सलियों द्वारा जवानों को नुकसान पहुंचाने के इरादे से प्लांट किए गए 5 आईईडी भी बरामद किए। मौके पर बम डिस्पोजल स्क्वाड (BDS) ने इन्हें सुरक्षित रूप से निष्क्रिय किया।

सुरक्षाबलों की इस कार्रवाई से नक्सलियों की सक्रियता पर बड़ा झटका लगा है और क्षेत्र की सुरक्षा मजबूत हुई है। अधिकारियों ने कहा कि इस अभियान से नक्सली गतिविधियों पर कड़ी नजर रखी जा रही है और भविष्य में ऐसे किसी भी खतरे को समय रहते नाकाम करने के लिए सतर्कता बढ़ाई जा रही है।

बीजापुर में यह कार्रवाई नक्सलियों के खिलाफ जारी अभियान में एक महत्वपूर्ण सफलता मानी जा रही है और स्थानीय सुरक्षा बलों की तत्परता और दक्षता को दर्शाती है।

Surendra Sahu

Related Articles

Back to top button
error: Content is protected !!