Chhattisgarh

कौन-कौन से छत्तीसगढ़ी नेता जीतेंगे नागपुर की जंग? दीपक बैज की नई लिस्ट ने चौंकाया, इन नामों पर लगी मुहर

CG News: छत्तीसगढ़ कांग्रेस नेताओं को अब महाराष्ट्र की जिम्मेदारी मिल गई है. PCC चीफ दीपक बैज ने प्रदेश के 4 नेताओं की ड्यूटी नागपुर (महाराष्ट्र) नगर पालिका निगम चुनाव के लिए लगाई है. इन चारों नेताओं को नगर निगम चुनाव में प्रचार-प्रसार का जिम्मा सौंपा गया है.

PCC चीफ दीपक बैज ने जारी की लिस्ट

छत्तीसगढ़ PCC चीफ दीपक बैज ने प्रदेश के उन नेताओं की लिस्ट जारी की है, जिनकी ड्यूटी नागपुर (महाराष्ट्र) नगर पालिका निगम चुनाव के लिए लगाई गई है. इस लिस्ट में गुरु रुद्र कुमार, दलेश्वर साहू, संदीप साहू और यशोदा वर्मा के नाम शामिल हैं.

13 जनवरी तक करेंगे प्रचार

नागपुर (महाराष्ट्र) नगर पालिका निगम चुनाव के लिए छत्तीसगढ़ कांग्रेस के ये चारों नेता 13 जनवरी तक प्रचार करेंगे.

15 जनवरी को होगा चुनाव

नागपुर समेत महाराष्ट्र की 29 नगरपालिकाओं के लिए 15 जनवरी को चुनाव होना है. इस चुनाव के लिए प्रचार अभियान जोर शोर से जारी है. नागपुर के 38 वार्डों से कुल 151 पार्षदों का चुनाव किया जाना है. इनमें से 37 वार्डों में से हर एक से चार कॉर्पोरेटर चुने जाएंगे, जबकि एक वार्ड में तीन कॉर्पोरेटर होंगे. इस चुनाव का रिजल्ट 16 जनवरी को घोषित होगा.

बता दें कि नागपुर महानगरपालिका पर पिछले करीब 15 सालों से BJP का कब्जा रहा है. यहां लगातार तीन बार से BJP का ही मेयर चुना जा रहा है. वहीं, आमतौर पर नागपुर को भारतीय जनता पार्टी का गढ़ भी माना जाता है. वहीं, नागपुर महानगरपालिका में पिछले मेयर का कार्यकाल मार्च 2022 में खत्म हो गया था. तब से महानगरपालिका प्रशासक के शासन में काम कर रहा है. यहां आखिरी बार नगर निगम चुनाव फरवरी 2017 में हुए थे.

Surendra Sahu

Related Articles

Back to top button
error: Content is protected !!