ChhattisgarhRaipur

मानसून की विदाई से पहले बारिश…अगले दो दिन तक बरसेंगे बादल

रायपुर। छत्तीसगढ़ में मानसून की विदाई से पहले एक बार फिर बारिश का दौर शुरू हो गया है। राजधानी रायपुर सहित कई जिलों में आज फिर से बादल बरस सकते हैं। मौसम विभाग ने अनुमान जताया है कि अगले दो दिन तक प्रदेशभर में हल्की से मध्यम वर्षा का सिलसिला जारी रहेगा। इसके बाद 9 अक्टूबर से मौसम का मिजाज बदलने की संभावना है।

Related Articles

पिछले 24 घंटों के दौरान दुर्ग, रायपुर, बिलासपुर और बस्तर संभाग के कई इलाकों में बारिश दर्ज की गई। वहीं सरगुजा संभाग में भी कुछ स्थानों पर बूंदाबांदी हुई। आंकड़ों के मुताबिक, नारायणपुर और फरसगांव में 6 सेमी, हरदीबाजार में 5 सेमी, जबकि मूंगेली, धनोरा, मना-रायपुर और देवभोग में 4 सेमी बारिश दर्ज की गई। इसके अलावा रायपुर, अमलीपदर, नगरी और राजिम में 3 सेमी तक पानी गिरा।

मौसम विभाग के अनुसार, दुर्ग में अधिकतम तापमान 31.8 डिग्री सेल्सियस और राजनांदगांव में न्यूनतम तापमान 21 डिग्री सेल्सियस रिकॉर्ड किया गया। विशेषज्ञों का कहना है कि दक्षिण-पश्चिम मानसून की वापसी रेखा 20°N/69°E से झांसी और शाहजहांपुर तक पहुंच चुकी है। साथ ही पूर्वोत्तर बिहार और आसपास के क्षेत्रों में चक्रवाती परिसंचरण सक्रिय है, जो समुद्र तल से लगभग 1.5 से 3.1 किमी की ऊंचाई पर प्रभाव डाल रहा है।

Desk idp24

Related Articles

Back to top button
error: Content is protected !!