National

खालिस्तानियों और गैंगस्टर्स पर NIA का बड़ा एक्शन, 6 राज्यों में 51 ठिकानों पर एक साथ छापेमारी

नई दिल्ली। गैंगस्टर और खालिस्तानी गठजोड़ के खिलाफ राष्ट्रीय सुरक्षा एजेंसी (NIA) ने बड़ी कार्रवाई की है। उत्तर प्रदेश, हरियाणा, राजस्थान, पंजाब और दिल्ली-एनसीआर में एक साथ में करीब 51 ठिकानों पर छापेमारी की जा रही है। जांच एजेंसी को पंजाब, हरियाणा जैसे राज्यों में छिपकर बैठे गैंगस्टर्स के संबंध सीमा पार के आतंकियों के साथ होने के सबूत मिले हैं।

बताया जा रहा है कि सबसे ज्यादा पंजाब में 30 जगहों पर NIA की टीम मौजूद है। इसके अलावा राजस्थान में 13, हरियाणा में 4, उत्तराखंड में 2, दिल्ली-NCR और यूपी में 1-1 जगह छापेमारी की जा रही है। गैंगस्टर -खालिस्तानियों की इसी फंडिंग चेन को खत्म करने के लिए NIA का एक्शन जारी है।

बात दें कि एनआईए आतंकियों, गैंगस्टर और ड्रग्स डीलर के बीच के गठजोड़ को खत्म करने के लिए लगातार कार्रवाई कर रही है। NIA की ये कार्रवाई ऐसे वक्त पर हो रही है, जब खालिस्तान के मुद्दे पर भारत और कनाडा के बीच तनाव काफी बढ़ गया है। कनाडा में खालिस्तानी आतंकी हरदीप सिंह निज्जर की हत्या के बाद भारत और कनाडा के बीच लगातार संबंध तनावपूर्ण बने हुए हैं।

 

 

Desk idp24

Related Articles

Back to top button
error: Content is protected !!