National

पहलगाम हमले पर खुशी जताने वाला मोहम्मद नौशाद अरेस्ट, 26 पर्यटकों की हत्या करने पर आतंकवादियों को दिया था धन्यवाद

श्रीनगर। जम्मू-कश्मीर के लोकप्रिय पर्यटन स्थल पहलगाम में बीते मंगलवार को हुए आतंकी हमले ने पूरे देश को हिला कर रख दिया है। इस बीच बोकारो के युवक ने इस हमले पर खुशी जताई है। वहीं, झारखंड पुलिस ने युवक को गिरफ्तार कर लिया है।

आरोपी का नाम मोहम्मद नौशाद है
आरोपी युवक बोकारो का रहने वाला है। सूत्रों से मिली जानकारी के मुताबिक आरोपी युवक मुस्लिम बिरादरी से है। आरोपी का नाम मोहम्मद नौशाद है। आरोपी युवक ने पहलगाम आतंकी हमले पर खुशी जताई है। युवक ने सोशल मीडिया पर पोस्ट कर खुद को इस्लामिक वकील और झारखंड का बोकारो निवासी बताया है, उसने लिखा, ‘शुक्रिया पाकिस्तान, शुक्रिया लश्कर-ए-तैयबा, अल्लाह तुम्हें हमेशा खुश रखे, आमीन, आमीन। हमें ज्यादा खुशी होगी अगर आरएसएस, बीजेपी, बजरंग दल और मीडिया को निशाना बनाया जाए।” इतना ही नहीं युवक ने एक और पोस्ट शेयर कर लिखा ”हर लम्हा 24 घंटे शबाना रोज पुरे साल #Pahalgam में भारी फोर्स की मौजूदगी होती है। बावजूद इसके हिंदू भाइयों का कत्ल ए आम हशतगर्द तंजीम BJP की बड़ी साजिश है। पुलवामा की तरह, मज़हबी सफ़र अमरनाथ से कब्ल यह हमला उमर अब्दुल्ला को बदनाम करने की बड़ी साजिश है।”

पुलिस ने युवक को किया गिरफ्तार
इस पोस्ट के वायरल होने के बाद पुलिस हरकत में आई और युवक को गिरफ्तार कर लिया। मामले में पुलिस सूत्रों का कहना है कि इस मामले को इसलिए गंभीरता से लिया जा रहा है क्योंकि झारखंड में अगर कोई आतंकी वारदात को समर्थन दे रहा है। इस लिहाज से यह आंतरिक सुरक्षा के लिए भी खतरा है। फिलहाल पुलिस आरोपी से पूछताछ कर रही है

Surendra Sahu

Related Articles

Back to top button
error: Content is protected !!