ChhattisgarhRaipur

रायपुर: बोरियाकला से गांजा तस्कर राजकमल यादव गिरफ्तार, 842 ग्राम गांजा जब्त

रायपुर। राजधानी रायपुर के बोरियाकला हाउसिंग बोर्ड कॉलोनी में गांजा बेचते हुए एक आरोपी को एण्टी क्राइम एंड साइबर यूनिट और मुजगहन थाना पुलिस की संयुक्त टीम ने धरदबोचा। गिरफ्तार आरोपी की पहचान राजकमल यादव (28 वर्ष) के रूप में हुई है, जो उसी कॉलोनी का निवासी है।

पुलिस को मुखबिर से सूचना मिली थी कि एक व्यक्ति खंडहर में गांजा की अवैध बिक्री कर रहा है। सूचना मिलते ही वरिष्ठ अधिकारियों के निर्देशन में गठित टीम मौके पर पहुंची और मुखबिर द्वारा बताए गए हुलिए के आधार पर व्यक्ति को चिन्हित कर गिरफ्तार किया।

पूछताछ में आरोपी ने अपना नाम राजकमल यादव पिता राजू यादव, निवासी ब्लॉक 51, मकान नंबर 113, पीली बिल्डिंग, हाउसिंग बोर्ड कॉलोनी, बोरियाकला बताया। तलाशी के दौरान उसके पास से एक पॉलीथिन बैग में 842 ग्राम गांजा बरामद हुआ, जिसकी बाजार कीमत लगभग ₹11,000 है। साथ ही ₹1100 नकद और ₹40,000 कीमती मोबाइल फोन भी जब्त किया गया।

पुलिस ने आरोपी के खिलाफ धारा 20बी एनडीपीएस एक्ट के तहत मामला दर्ज किया है (अपराध क्रमांक 161/25)। कार्रवाई में मुजगहन थाना प्रभारी निरीक्षक सिद्धेश्वर प्रताप सिंह, एण्टी क्राइम यूनिट प्रभारी परेश कुमार पांडेय, सउनि फूलचंद भगत, प्र.आर. मार्तण्ड सिंह, उपेन्द्र कुमार यादव समेत अन्य पुलिसकर्मियों की महत्वपूर्ण भूमिका रही।

Desk idp24

Related Articles

Back to top button
error: Content is protected !!