BilaspurChhattisgarh

लव मैरिज के बाद लापता हुई युवती, हाईकोर्ट ने मुंगेली SP को दिए सख्त निर्देश

लव मैरिज के बाद युवती लापता

बिलासपुर लव मैरिज केस में हाईकोर्ट ने बड़ा आदेश दिया है। मामला सूरज बंजारे और मुंगेली की रहने वाली युवती का है, जिन्होंने कुछ समय पहले रायपुर के आर्य समाज मंदिर में शादी की थी। शादी के बाद दोनों पति-पत्नी की तरह रह रहे थे। लेकिन युवती के परिजन जबरन उसे घर ले गए और तब से उसका कोई पता नहीं चल रहा है।

पति की शिकायत पर नहीं हुई कार्रवाई

पति सूरज का आरोप है कि उसकी पत्नी घर लौटने वाली थी, लेकिन अचानक वह गायब हो गई। परिजनों से पूछने पर भी कोई जानकारी नहीं मिली। सूरज ने पुलिस से शिकायत की, लेकिन सहयोग न मिलने पर वह थाने के चक्कर काटता रहा। अंततः उसने हाईकोर्ट में बंदी-प्रत्यक्षीकरण याचिका दायर की।

हाईकोर्ट का सख्त रुख

सुनवाई के दौरान याचिकाकर्ता के वकील ने बताया कि युवती की जिंदगी को खतरा हो सकता है। इस पर कोर्ट ने मामले को गंभीर मानते हुए मुंगेली SP को आदेश दिया कि युवती को 28 अगस्त तक कोर्ट में पेश किया जाए। साथ ही, युवती के पिता को भी कोर्ट में उपस्थित होने का निर्देश दिया गया है।

Desk idp24

Related Articles

Back to top button
error: Content is protected !!