National

2 दिन बाद पुणे रेप केस का आरोपी शिरूर से गिरफ्तार, कोर्ट में किया जाएगा पेश

Pune Rape Accused Arrested: हाल ही में एक खबर सामन आई थी जिसमें पुणे के स्वर्गेट डिपो में एक बस के अंदर 26 वर्षीय महिला का रेप किया गया था. इस आरोपी की तलाश पुलिस वारदात के समय  ही कर रही थी और अब इसे गिरफ्तार कर लिया गया है. इसका नाम दत्तात्रेय रामदास गाडे है और यह 37 साल का है. दत्तात्रेय, शिरूर के एक खेत में छिपा हुआ था. पुणे पुलिस की 13 टीमें उसकी तलाश कर रही थीं. 

अधिकारियों ने बताया कि देर रात वह किसी के घर खाना खाने गया और उस व्यक्ति ने तुरंत पुलिस को जानकारी दी जिसके बाद उसे गिरफ्तार कर लिया गया. गाडे ने कथित तौर पर महिला के साथ रेप किया, जब वह मंगलवार सुबह करीब 5.45 बजे एक प्लेटफॉर्म पर सतारा जिले के लिए बस का इंतजार कर रही थी. 

महिला को किया था गुमराह: 

आरोपी ने महिला को यह कहकर गुमराह किया कि सतारा के लिए बस दूसरे प्लेटफॉर्म पर आ गई है. इसके बाद वह उसे परिसर में ही दूसरी जगह खड़ी एक खाली शिव शाही एसी बस में ले गया. बस के अंदर की लाइटें बंद होने के कारण वह उसमें चढ़ने से हिचकिचाई, लेकिन आरोपी ने उसे विश्वास दिलाया कि यही सही बस है. महिला मेडिकल क्षेत्र में काम करती थी. महिला ने पुलिस को बताया कि अंदर घुसते ही गाडे ने उसका पीछा किया और उसके साथ बलात्कार किया.

सख्त कार्रवाई की हुई थी मांग: 

इस घटना के बाद से ही लोगों में काफी आक्रोश है और हर किसी ने इस मामले पर सख्त कार्रवाई की मांग की थी. बता दें कि दत्तात्रेय के नाम पर पुणे और अहिल्यानगर जिलों में चोरी, डकैती और चेन स्नैचिंग के आधा दर्जन मामलों में नामजद है. वह इनमें से एक मामले में 2019 से जमानत पर बाहर था.

बता दें कि आरोपी दो दिनों से फरार था इसलिए इसका पता बताने वाले को 1 लाख रुपये का इनाम देने की घोषणा की गई थी. सूचना देने के लिए एक हॉटलाइन नंबर भी जारी किया गया था. 

Surendra Sahu

Related Articles

Back to top button
error: Content is protected !!