National

संजय सिंह की गिरफ्तारी के बाद अब इन पार्टियों के नेता-मंत्री का नंबर

 दिल्ली के कथित शराब घोटाले में AAP सांसद संजय सिंह की गिरफ्तारी के बाद, ईडी और इनकम टैक्स ने चार राज्यों में छापेमारी की है.  संजय सिंह की गिरफ्तारी के अगले दिन, ईडी ने पश्चिम बंगाल, तमिलनाडु, तेलंगाना और कर्नाटक में छापेमारी की.

इन चार राज्यों में हुई छापेमारी

पश्चिम बंगाल में ईडी ने पश्चिम बंगाल सरकार में मंत्री रथिन घोष के आवास और अन्य ठिकानों पर छापेमारी की. रथिन घोष को नगर पालिका भर्ती घोटाले में आरोपी बनाया गया है.

तमिलनाडु: आयकर विभाग (IT) ने तमिलनाडु में DMK सांसद एस जगतरक्षकन के आवास और अन्य ठिकानों पर छापेमारी की. जगतरक्षकन पर आयकर चोरी का आरोप है.

तेलंगाना: IT ने तेलंगाना में BRS विधायक मगंती गोपीनाथ के आवास और अन्य ठिकानों पर छापेमारी की. गोपीनाथ पर आयकर चोरी और भ्रष्टाचार के आरोप में ये कार्रवाई हो रही है.

कर्नाटक: ईडी ने कर्नाटक में डीसीसी बैंक के चेयरमैन मंजूनाथ गौड़ा के आवास और अन्य ठिकानों पर छापेमारी की.

AAP ने लगाया राजनीतिक प्रतिशोध का आरोप

ये छापेमारी राजनीतिक तौर पर संवेदनशील हैं. इन छापेमारीओं का उद्देश्य इन नेताओं और अधिकारियों के वित्तीय मामलों की जांच करना है. यह जांच इन नेताओं और अधिकारियों की कथित गड़बड़ी और भ्रष्टाचार के आरोपों की जांच करने के लिए की जा रही है. AAP ने आरोप लगाया है कि ये छापेमारी राजनीतिक प्रतिशोध का हिस्सा हैं.

Desk idp24

Related Articles

Back to top button
error: Content is protected !!