National

BJP ने फिर मनीष सिसोदिया को घेरे में लिया, बैंक की जगह दोस्तों से शिक्षा लोन पर मांगा जवाब

Manish Sisodia: भारतीय जनता पार्टी (भा.ज.पा.) ने आम आदमी पार्टी (आप) के वरिष्ठ नेता मनीष सिसोदिया से 1.50 करोड़ रुपये के शिक्षा ऋण के मामले में स्पष्टीकरण मांगा है. भाजपा ने आरोप लगाया कि यह लोन सिसोदिया के बेटे की विदेश में शिक्षा के लिए लिया गया था.

भा.ज.पा. ने दावा किया कि सिसोदिया ने अपने बेटे की शिक्षा के लिए 1.50 करोड़ रुपये का लोन लिया था और इस लोन में तीन निजी व्यक्तियों ने योगदान दिया. भाजपा के दिल्ली इकाई के अध्यक्ष वीरेंद्र सचदेवा ने कहा कि मनीष सिसोदिया के चुनावी हलफनामे में यह जानकारी सामने आई है. वे चाहते हैं कि इस मामले की जांच एजेंसियों से कराई जाए.

प्रवेश वर्मा के संपत्ति मामले पर सवाल

इस मामले पर भाजपा से पलटवार करते हुए आम आदमी पार्टी (आप) ने भाजपा के दिल्ली के उम्मीदवार प्रवेश वर्मा के संपत्ति मामले को उठाया. आप ने कहा, ‘मनीष सिसोदिया ने बेटे की पढ़ाई के लिए ऋण लिया तो भाजपा में हड़कंप मच गया, जबकि प्रवेश वर्मा ने 55 करोड़ रुपये का निजी ऋण समेत 63 करोड़ रुपये की देनदारी घोषित की है, लेकिन भाजपा इस पर कुछ नहीं कह रही है.’

भा.ज.पा. के नेताओं ने यह भी कहा कि इस मामले की जांच के लिए वे विभिन्न एजेंसियों से संपर्क करेंगे. भाजपा का यह आरोप सिसोदिया पर एक नई राजनीतिक हमला है, जबकि आप पार्टी इसे भाजपा की राजनीतिक साजिश मान रही है.

BJP ने फिर मनीष सिसोदिया को घेरे में लिया

यह विवाद दिल्ली की राजनीति में एक नया मोड़ लेकर आया है, जिसमें सिसोदिया के शिक्षा ऋण को लेकर भाजपा और आप के बीच तीखी बयानबाजी हो रही है. अब देखना यह होगा कि क्या एजेंसियां इस मामले की जांच करती हैं या यह राजनीतिक बयानबाजी का हिस्सा रह जाएगा.

Surendra Sahu

Related Articles

Back to top button
error: Content is protected !!