ChhattisgarhRaipur

ठंड ने ढाया कहर रात में ठिठुरन और कनकनी से बढ़ी मुश्किलें, अलाव बने सहारा

रायपुर । प्रदेश में लगातार ठण्ड बढ़ने के कारण दो दिनों से न्यूनतम तापमान स्थिर है ठंडी हवा मौसम के चलते अनुमान लगाया जा रहा कि इस बार ठंड( cold) गत वर्षो का रिकार्ड तोड़ेगी ।

बता दे 10 वर्षों के भीतर नवंबर( november ) में रात को न्यूनतम तापमान 11.1 डिग्री से नीचे नहीं गया था वही अनुमान अभी भी लगाया जा रहा है। छत्तीसगढ़ में सर्दी का प्रकोप जारी है। नवंबर का तिसरा पखवाड़ा शुरुआत होते ही ठंड ने अपना विराट रूप दिखाना शुरू कर दिया है। शाम ढ़लते ही कंपकंपी महसूस होने लगती है। रात को कड़ाके की सर्दी पड़ रही है। शहर में जगह-जगह अलाव जलने लगा है।

मौसम ऐसे ही बना रहा तो विगत 10 वर्षों का रिकार्ड टूट सकता

नवंबर का आखिरी सप्ताह हमेशा की तरह अपने तेवर बनाए हुए है। न्यूनतम तापमान 12 डिग्री डिग्री सेल्सियस पर आ गया है। मौसम विभाग से मिली जानकारी के मुताबिक प्रदेश में शुष्क और ठंडी हवा चल रही है। इसके कारण मौसम( weather) शुष्क बना हुआ

Surendra Sahu

Related Articles

Back to top button
error: Content is protected !!