National

दिल्ली में घने कोहरे का कहर, 400 से ज्यादा उड़ानों में हुई देरी, कई फ्लाइट्स हुईं रद्द

Dense Fog In Delhi : दिल्ली में घने कोहरे की वजह से नौ घंटे तक विजिबिलिटी जीरो रही. कोहरे की वजह से दिल्ली हवाई अड्डे पर 19 रूट को बदलना पड़ा, कई उड़ानें रद्द करनी पड़ीं और 400 से अधिक उड़ानें विलंबित हुईं.

कुल डायवर्ट की गई उड़ानों में से 13 घरेलू और चार अंतरराष्ट्रीय उड़ानें थीं. दिल्ली और गंतव्य हवाई अड्डों पर खराब मौसम की वजह से 45 से अधिक उड़ानें रद्द कर दी गईं. शुक्रवार को भी दिल्ली में घने कोहरे की वजह से 400 से अधिक उड़ानें देर से उड़ीं थीं.

दिल्ली के कई इलाकों में विजिबिलिटी जीरो

पालम में शाम 6 बजे से सुबह 3 बजे के बीच नौ घंटे तक विजिबिलिटी जीरो रही. शहर के प्राथमिक मौसम केंद्र, सफदरजंग ने आठ घंटे तक विजिबिलिटी जीरो दर्ज की. इस बीच, उत्तर रेलवे ने कहा कि कुल 59 ट्रेने छह घंटे तक की देरी से चल रही हैं, जबकि 22 ट्रेने करीब आठ घंटे की देरी से चल रही हैं.

रविवार को भी घने कोहरे का अनुमान 

आईएमडी ने बताया कि शहर का अधिकतम तापमान 20 डिग्री सेल्सियस रहा, जबकि न्यूनतम तापमान 7.8 डिग्री सेल्सियस रहा. मौसम विभाग ने रविवार को शहर में आंशिक रूप से बादल छाए रहने का अनुमान जताया है. अधिकांश क्षेत्रों में धुंध और मध्यम कोहरा छाए रहने की संभावना है, जबकि कुछ स्थानों पर सुबह के समय घना कोहरा छाए रहने की संभावना है.

दिल्ली का औसत AQI 378 दर्ज 

रविवार की दोपहर में हवा की गति धीरे-धीरे दक्षिण-पूर्व से बढ़कर 8-10 किमी प्रति घंटे तक पहुंचने का अनुमान है, जो शाम और रात में घटकर 6 किमी प्रति घंटे से कम हो जाएगी. दिल्ली की वायु गुणवत्ता शनिवार को भी बहुत खराब श्रेणी में रही. शहर का 24 घंटे का औसत AQI 378 दर्ज किया गया.

Desk idp24

Related Articles

Back to top button
error: Content is protected !!