ChhattisgarhRaipur

गोदावरी प्लांट हादसा मामला, PCC चीफ दीपक बैज ने की घायलों से मुलाकात,

रायपुर। कल यानी 26 सितंबर को देर शाम सिलतरा गोदावरी इस्पात में हुए हादसे के बाद प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष दीपक बैज ने घायलों से मुलाकात की। इस दौरान उन्होंने कहा कि, 5 घायलों से मुलाकात की और डॉक्टरों से चर्चा की। 6 माह में इस्पात एक महीने के लिए शटडाउन होता है। मगर इस बार इस्पात 3 दिन के लिए शटडाउन हुआ। यह घटना चिंताजनक है।

Related Articles

उन्होेंने कहा कि, छत्तीसगढ़ में ऐसी आधा दर्जन से ज्यादा घटना हो चुकी है। बारूद फैक्ट्री में इससे पहले ऐसी घटना देखने मिली। उद्योग और श्रम विभाग की यह बड़ी लापरवाही है। कम्पनी एक्ट का पालन हो रहा है या नहीं यह बड़ा सवाल है। उन्होेंने सवाल उठाते हुए कहा कि,
बड़े-बड़े उद्योगों में घटनाएं कब रुकेंगी।

दीपक बैज ने बताया की हमने मांग की है कि, मृतकों के परिवारों को एक करोड़ रुपये और घायलों को 50 लाख रुपये की मुआवजा राशि दी जाए। साथ ही कहा कि, उद्योग में लोगों की सुरक्षा भगवान भरोसे है। कांग्रेस ने जांच कमेटी बनाई है, जो घटनास्थल का परीक्षण करेगी।

Surendra Sahu

Related Articles

Back to top button
error: Content is protected !!