National

तेज प्रताप यादव आरजेडी से 6 साल के लिए निष्कासित, लालू यादव ने कहा– पारिवारिक मूल्यों के खिलाफ आचरण

पटना। राष्ट्रीय जनता दल (RJD) के विधायक और पूर्व मंत्री तेज प्रताप यादव को पार्टी से 6 साल के लिए निष्कासित कर दिया गया है। यह फैसला खुद पार्टी प्रमुख और उनके पिता लालू प्रसाद यादव ने सोशल मीडिया पर सार्वजनिक किया। उन्होंने साफ कहा कि तेज प्रताप का आचरण पारिवारिक और सामाजिक मूल्यों के अनुरूप नहीं है।

लालू यादव ने पोस्ट में लिखा, “ज्येष्ठ पुत्र की गतिविधि और गैर-जिम्मेदाराना व्यवहार हमारे मूल्यों के खिलाफ है। इसलिए उसे पार्टी और परिवार, दोनों से दूर करता हूं।” उन्होंने यह भी स्पष्ट किया कि तेज प्रताप अब पार्टी और परिवार में किसी भी भूमिका में शामिल नहीं रहेंगे।

इस निष्कासन के पीछे की वजह शनिवार को वायरल हुई एक सोशल मीडिया पोस्ट को माना जा रहा है, जिसमें तेज प्रताप एक लड़की के साथ नजर आ रहे हैं। वायरल पोस्ट में दावा किया गया था कि वह लड़की उनकी 12 साल पुरानी प्रेमिका है और वे रिलेशनशिप में हैं। यह पोस्ट कुछ ही देर में वायरल हो गई और राजनीतिक हलकों में हलचल मचा दी।

हालांकि तेज प्रताप यादव ने बाद में सफाई दी कि उनका फेसबुक अकाउंट हैक हो गया था और यह सब उन्हें बदनाम करने की साजिश है। उन्होंने लिखा, “मेरे सोशल मीडिया अकाउंट को हैक कर मेरी छवि खराब करने की कोशिश की गई है।”

तेज प्रताप यादव निष्कासन का यह मामला न सिर्फ RJD के लिए गंभीर सियासी संकट बन गया है, बल्कि पारिवारिक विवाद को भी सार्वजनिक मंच पर ला दिया है।

Desk idp24

Related Articles

Back to top button